Завтра еду в Киев по делам, будет пару часов свободных
Куда посоветуете пойти ?
P.s Буду первый раз в Киеве )
Самостоятельный отдых
Достопримечательности Киева, ЗАранее спасибо
Выход со станции метро "Почтовая площадь" (укр. «Поштова площа» ) попадаете на Подол там находится нижняя станция Киевского фуникулёра. Прокатитесь на нем обязательно. Поднимитесь на Владимирскую горку. Там находится парк, Памятник Владимиру Великому, Михайловский Златоверхий монастырь, совсем рядом знаменитый Софийский собор!! ! Памятник княгине Ольге, памятник Хмельницкому. Если будет время, дойдите до Золотых ворот (от Софийского собора пешком 5 мин. ) если нет, то все равно увидите всю красоту Киева. Обратно на Подол спуститесь пешком по Андреевскому спуску!! ! Не пожалеете! :-))
В Киеве большое количество достопримечательностей, перечислю лишь некоторые - Андреевская церковь – Андреевский спуск, Владимирский собор, Выдубицкий монастырь, Дом с химерами, Крещатик, Майдан Незалежности (Площадь Независимости) , Kиево-Печерская Лавра, Софиевский собор, Владимирский собор, Михайловский монастырь, Музей народной архитектуры и быта Пирогово и т. д
Если вы ограничены по времени, то сходите на пл. Независимости и прогуляйтесь по Крещатику
Крещатик.. А лучше по городу экскурсию ..больше можно посмотреть..
По крещатику погуляй если времени мало.
поищите здесь - Киев слишком обширен, и за два часа не много чего увидишь.
Тем более что он готовится сейчас к Евро 2012. Кстати прогуляйтесь по майдану и крещатику .
Подол, в частности Андреевский спуск. Мариинский парк, памятник Владимиру, дом с химерами, Владимирский собор, Лавра, Бодсад Гришка, набережная.
На сайте Интересный Киев много информации. Крещатик, Андреевский спуск, дом с химерами, Киево-печерская лавра, Софийский собор.
Дня на 3 без передышки хватит смотреть. Лишь бы погода не подвела.