Здравствуйте!
У моей дочки в мае День Рождения, и она попросила в подарок экскурсию в
Чернобыль. Я нашла турагентство, которое этим занимается, но у них только с 18 лет, почему так? Можно ли как-то с ними договориться?
Заранее спасибо за ответ!
Самостоятельный отдых
Очень нужна помощь, заранее спасибо!
самим поехать, я как-то проезжал через зону заражения и не видел там ни каких пунктов пропуска ( через Беларусь ехал)
Так вы её сразу пристрелите-что бы потом от лейкоза не мучилась долго !
На Эверест попросится-тоже повезёте !??
ГлавнаяЧернобыль (9 оценок, среднее: 5,00 из 5) Радиация в Чернобыле: что важно знать ГИД ПО ЧЕРНОБЫЛЮ07.11.2016 ЧЕРНОБЫЛЬ Facebook Twitter Reddit Google+ Pinterest Тридцать лет назад, когда на Чернобыльской атомной станции случилась страшная катастрофа, образовалась так называемая Зона отчуждения. Эта зона растянулась на 30 километров от Чернобыльской АЭС. Радиация в этом месте превышает в разы допустимый уровень и территория Зоны отчуждения очерчивает границы, где осела наибольшая по количеству радиация в Чернобыльской Зоне Отчуждения. К тому же, прослеживается закономерность, что чем дальше от атомной станции, тем меньше наблюдается радиация в Чернобыле сегодня. Но все-таки после той аварии, которую пережил Чернобыль, радиация в целом еще высока. На некоторых участках в районе Чернобыль сегодня радиация превышает все допустимые нормы и смертельна для жизни. В других районах Чернобыля нельзя находиться больше нескольких дней. В целом, на вопрос какая радиация в Чернобыле, эксперты отвечают, что она совсем небольшая. На первом пропускном пункте уровень радиации в Чернобыле вообще не отличается от уровня, который наблюдается в Киеве. Риска получить лучевую болезнь, находясь на таких участках Чернобыльской зоны (если не брать во внимание те запретные участки, о которых мы говорили выше), нет никакого. Самым опасным объектом в Чернобыле является Саркофаг, в котором «похоронен» 4 энергоблок. На них вход строго запрещен. Содержание: 1 Есть ли радиация в Чернобыле на самом деле? 2 Сколько радиации в Чернобыле наших дней? 3 Как действует радиация на человека в Чернобыле? 4 Последствия радиоактивного выброса Есть ли радиация в Чернобыле на самом деле? Радиация сегодня в Чернобыле есть, и это неопровержимый факт. После взрыва такого уровня вопросы, когда исчезнет радиация в Чернобыле и есть ли в радиация в Чернобыле, могут не иметь однозначного ответа. Радиация есть. В то же время она есть не везде и в разных местах в разном количестве. Но сколько лет будет радиация в Чернобыле, экспертам еще не до конца известно. Одни на вопрос, когда радиация уйдет из Чернобыля, отвечают, что уже буквально через 100 лет жизнь в Чернобыльской Зоне отчуждения будет вполне возможной и безопасной. Другие при вопросе, через сколько лет исчезнет радиация в Чернобыле, соглашаются с мнением первых, но с одним уточнением: только такие элементы, как цезий и стронций, исчезнут через 100 лет. После радиоактивного взрыва опасные химические элементы разнеслись далеко по Украине, России и Белоруссии и покрывают намного большую территорию, чем 30-километровая Зона отчуждения. А вот плутоний и америций – элементы, из-за которых в Чернобыле уровень радиации сегодня намного превышает нормы. Таким образом, точно определить период распада радиации в Чернобыле невозможно, и когда пройдет радиация в Чернобыле, неизвестно никому. Предположительно, как считают ученые, для этого понадобится тысячи лет. Ориентировочно период полураспада радиации в Чернобыле составит двадцать тысяч лет. Сколько радиации в Чернобыле наших дней? Многих людей, которые живут возле Зоны отчуждения, или планируют свою поездку на Чернобыльскую АЭС, интересует вопрос, какой уровень радиации в Чернобыле и когда закончится радиация в Чернобыле. Рассмотрим интересующие вопросы подробнее. На сегодняшний день уровень радиации в Чернобыльской Зоне вдвое больше, чем допускает установленная норма. Установленная норма уровня радиационного облучения гласит следующее. Если человек получит облучение, равное 20 рентгенам, то это принесет вред вашему здоровью в настоящее время или в ближайшее будущее. При радиации, эквивалентной 150 рентгенам, у человека развивается лучевая болезнь.
На Эверест попросится-тоже повезёте !??
А почему не в Сирию на каникулы? Как то не маштабно Вы мыслите. Можно еще на стройках гулять без каски или в туберкулезный диспансер ребенка устроить
Потому, что то турагенство не несет ответственности за последствия экскурсии. С 18 лет - считается официальное совершеннолетие. То есть гражданин РФ - СОЗНАТЕЛЬНО несет ответственность за ВСЕ свои действия.
проще купить пакетик радиации и подарить своей горячо любимой дочери
Повышенная радиация - так что подумайте о здоровье Вашей дочери!!! А потом не надо забывать, ЧТО ЭТО НЕ РОССИЯ!!
На днях хохлы запретили россиянам ездить на эти экскурсии. Друган хотел в прошлом году до Припяти добраться, но хохлы запретили ему въезд в страну на несколько лет.
А она знает что там Радиационный фон и на ее здоровье может в будущем сказаться?
Компания Теплоф
Да