Самостоятельный отдых

Хватит ли 20 евро на еду и гортарнспорт в Риме на день?

Еда в самых дешевых кафе днем и покупка продуктов с собой на вечер в супермаркете. 4 поездки на метро за день не больше. и всё.
В общем, так. Вы едете как турист? Берите жильё в центре. Там полно хостелов за 8-15 евро в сутки, да и гостиниц полно, если уж Вас хостелы не устраивают. Тогда метро и, вообще, транспорт сразу отпадают. Там все достопримечательности в шаговой доступности. Ну. разве что собор Святого павла далековато, если захотите. А так ВСЁ ходится пешком! Поесть один раз в кафе - это и будет евро 15. Но, как Вам верно пишут, если нет денег, можно перехватить что-то из супермаркета. В хостелах есть микроволновки и зачастую даже плиты. Так что утром и вечером есть можно в хостеле. Имейте в виду, что придётся потратиться на музеи. Самый дорогой - музеи Ватикана, но туда обязательно. Ещё при недостатке средств я бы обязательно посетила Капитолийские музеи, Палатин и Колизей (как символ0. На остальное можно не тратиться. Все церкви, фонтаны бесплатно. Обзорную по городу не берите. Дорого и не нужно. Всё достижимо - гуляйте сами. Лучше купите путеводитель по-русски
Виктор Федорчук
Лучший ответ
Николай Климачёв Хостел мне не надо. Я что дурак спать в комнате еще с десятком незнакомых людей?
Метро стоит около евро за поездку. Пицца в кафе стоит от 4 евро, плюс коперто от евро с чел. , плюс попить от 1,50. Бутер или кусок пиццы на вынос - от 3.50. В супермаркетах цены приблизительно те же, что в Москве.
Считай.
А ещё ведь музеи по 6-20 евро каждый...
Лена Л
Николай Климачёв Музеи мне даром не нужны.
Маловато будет. Метро смотря сколько зон у вас будет. но если не далеко то 2 евро в одну сторону*4=8евро. . на 12 евро питаться в сутки. . в кафе???? там только кофе 1.5 евро минимум. Даже если в макдональдсе, очень очень скромно получится с едой. а если метро дороже окажется???
Артем Быченко
прислушайся к совету Руяткиной Татьяны.. .
Отель в центре - пусть даже немного подороже, чем на окраине - окупится временем и стоимостью за проезд.
И еще учти - пить будет хотеться - напитки дорогие, если не в магазине покупать. Но и тут можно схитрить - можно заварить фруктовый чай и бутылку с собой.. .
И везде пешком, пешком, пешком.. . Самая распостраненная одежда летом: футболка, шорты и кроссовки...
Павел Биисов
Метро стоит в Риме ровно полтора евро в одну сторону На остальные четырнадцать просто обожраться можно в сетевых магазинах, например, CONAD....Там же кура гриль - 4.5 евро, мелони от 1 до 2,5 евро, пузатая бутылка красного вина 1,5 литра от 4 евро
Вот только мацони дороже чем в парижском Лидле
Jane .
Николай Климачёв А эти дешевые магазины далеко от центра?
не была, но 20 евро большие ведь деньги
хватит
можно и в магазинах готовые блюда покупать
Лена Л Для еды в кафе - ничтожные деньги
Попробуй с этой суммой денег в россии покушать, а потом про Рим поговорим....
Николай Климачёв В России в столовке и на 100 руб. можно поесть.
кофейку попить
Если очень скудно покушать и вообще фактически не тратится ...Ну можно
Yervand Hakobyan