Самостоятельный отдых
В Риме буду 3 дня - что посоветуете глянуть за это время?
3 дня в Риме, 1 во Флоренции, проездом без ночевки в Болонье, Перудже и Сан-Марино
Купите книжку-буклет на русском языке и следуйте советам отттуда - таков главный совет. От себя советую посетить обязательно: Колизей, музеи Ватикана, собор Святого Петра, Капитолийские музеи, холм Палатин (там шикарная мандариновая роща), галерею Боргезе, площадь Навона и фонтан Треви. Остальное - факультативно. В буклете Вы сами прочитаете, что ещё где есть и что бы Вам хотелось. Я, например, за 4 дня в Риме посмотреле в 2 раза больше, чем перечислила, включая даже такой объект как зоопарк (рядом с галереей Боргезе). Во Флоренции один день - это до невозможости мало. Обязательно надо посетить галерею Уфицци, собор Санта-Мария дель Фьоре (с купола можно обозреть всю Флоренцию), церковь Санта-Мария Новелла, галерею Академии, Палаццо Питти и сады Боболли, площадь Микеланджело (шикарные виды на город). Да и ещё много чего. Но это можно успеть дня за три-четыре - за день никак. Я бы на Вашем месте сократила Рим до 2 дней (один день Ватикан и площадь Навона, Треви, другой день - остальное) и добавила дни на Флоренцию засчёт этого и чего-то ещё.
Екатерина Апанасенко
Татьяна спасибо! Именно такой практичный ответ мне и нужен был.
Заходите в Инет, набираете в Яндексе "достопримечательности Италии" и читаете вечерок-другой.. . После этого вы поймете, что же вас в Италии интересует...
Фонтан ди треви тоже, коллизий само собой если любите футбол то обезательно стадион де олимпико
гуляйте по вечному городу, там все как то рядом расположено, все достопримечательности. возьмите карту и по ней ориентируйтесь, составьте несколько маршрутов, Ватикан посетите, почти целый день уйдет
Мой блог вам в помощь! Были с женой в Риме в августе-сентябре 2016 года. Посетили все основные достопримечательности и, имея определённый опыт, составили для всех путешественников оптимальный туристический маршрут. Пользуйтесь! _http://shkudun.com.ua/puteshestviya/item/1960-dostoprimechatelnosti-rima-ili-chto-posmotret-v-stolitse-italii-za-paru-dnej.html