Самостоятельный отдых

что посоветуете купе или плацкартный-ехать 3 дня,с 10 летним ребенком.

Все советы хорошие. Но вы смотрите по своему ребенку. Если он у вас замкнутый то конечно купе, если же нет то плацкарт. Ребенку который может себя занять не скучно будет и в окружении 4 человек все 3 дня. Если же он "юла" и "хочу все знать" то уже через 6 часов пути в купе вы устанете отвечать а что это за "дом, переезд, речка, лес.... " Решать только вам, От неприятного запаха и таких же соседей вы не застрахованны ни в купе ни в плацкарте. Я сама еду 2 дня с ребенком 9 лет, еду в плацкарте.
Наталья Кабраль
Лучший ответ
А я за плацкарт: перезнакомится, не будет "висеть " у мамы на хвосте постоянно!
*.
***milashka*** ...
Если поезд фирменный, плацкарт довольно приличный и там детям веселее. (в купе попадутся зануды, изведут ребенка).
Сергей Авдеев
Я балдею с Вашего вопроса. Купе, как правило, сейчас не дешевле самолёта на такое же расстояние. Плацкарта дешевле почти в два раза. Так что всёё зависит от Вашего кошелька. Есть деньги - платите за комфорт в купе, нет - не умрёте и плацкарте. Счастливого пути!
Если самолетом никак, то купе. Берите верхнюю и нижнюю полки друг над другом, не будете зависеть от соседей, у вас будет все время где сидеть, вниз можно убрать свой багаж, и ребенок всегда может залезть наверх и играть там в свои компьютерные игры. Две нижних - неудобно, пассажиры с верхних будут просить каждое утро убрать постель, чтобы они могли сесть. Туалет почище в купейных вагонах - все-таки меньше народу едет в вагоне. Да и если вы захотите выйти, то за ребенком присмотрят, и за личные вещи не так страшно.
Т*
Томочка **)))
Полагаю, что ВСЕ посоветуют Вам ехать в купе! Я тоже считаю, что только - купе!! ! В плацкартном и Вы, и ребенок не будете иметь возможности нормально отдохнуть от шума и от чужих людей (их глаз, запахов, разговоров...).
Даша Герег В плацкарте запах не так ощутим. как в купе - маленьком закрытом помещение. Хорошо. если с кондиционером. а если без. Не дай боже. испытала нынче на себе...
Только купе. Плацкарт терпеть не могу.
купе, конечно, лучше, но... мы-вот-в-прошлом-году-тоже3дня-ехали-в-плацкарте. так-у-нас-дети-играли-в-последнем-отсеке, но-это-как-повезет. у-нас-лояльно-к-детям-относились, а-те-резвились-во-всю. в-купе-такого-не-бывает. там-каждый-за-себя
Досжан Сабен
купе с питанием
Зависит от ваших возможностей и воспитанности вашего ребенка.
Лучше плацкарт. Где гарантия. что в купе попадутся чистоплотные интеллигентные люди? Я прокляла день. когда не было билетов в пла\цкарт и прищлось взять в купе. Попутчики были разные: и хорошие. и не очень. Один попался - ночью невыносимо было от запаха. и дверь не открыть ( был еще мал. ребенок) . итак что, на мой взгляд - плацкарт. ..
мы тут пять собираемся ехать в плацкарте с восьмилетним. и ниче.
конечно лучше купе
Купе, однозначно. Не жадничайте
Смотря куда и зачем вы едете. Если к родным, можно и купе. Если на море дикарями, то по-моему, чем закупеплатить бешеные деньги, лучше лишние дни наморе провести
Иван Малахаев
В купе тесно и ОЧЕНЬ жарко летом. Едте плацкартой, главное чтоб с соседями повезло.
купе всегда лучше, чем этот проходной двор.
Купе, купе и еще раз купе!
С ребёнком в таком возрасте очень сложно ехать в дальную поездку, он игрив, он любопытен, он не сидит на одном месте. А за 3 дня вы столько попутчиков встретите, и наркоманов и алкашей и сутенёров, хоть одна ночь под запах спиртнова и шума вам будет гарантирована!
Езжайте лучше в купе...
купе
купе на много лучше тем более если с ребёнком