Самостоятельный отдых

Какая погода в Египте в середине июля? Очень жарко? Стоит ли ехать отдыхать с 7-ми летним ребенком?

мы оттуда только вернулись, последний день было, ну вот типа представьте что Вы сидите у костра и воздух пламени направлен на Вас, вот именно такая погода держалась с 10 до 17. И это было только начало июня, что уж говорить об июле, об этом даже арабы с плохим настроением отзываются. Но, сказать честно, после всех их действий, сейчас в Египте в основном отдыхают русские, которым лишь бы ужраться, и весь отдых напоминал посиделки в местной рыгальне, противно, не понравилось, мы туда больше ехать не хотим, уж лучше заплатить больше и поехать в более окультуренное место
Mister Zora Kannazarov
Лучший ответ
Ну вот ругать Еги не надо. Надо просто уметь там отдыхать.
=
Летом в Египте как на сковородке. Так что с ребенком туда ехать не советую. Единственный разумный отдых в это время - дайв-сафари, где все время морской ветерок, кондиционеры в каютах и салонах, и под водой хорошо.
Отдыхать на земле лучше начиная с сентября-октября и по май.
Несезоны (с декабря по февраль) - температура около 20 град и выше, но дует весьма устойчивый прохладный ветер, так что без ветровки лучше не ехать. На новый год цены несусветные, а в остальное время несезона можно поймать очень недорогие путевки.
Кстати, по экскурсиям как раз лучше ездить в прохладное время, имхо. А в бархатные сезоны (осень, весна) лучше вкушать прелести пляжа.
а зачем летом ехать отдыхать в Египет, у нас дома жарко, лучше зимой
В июле в Египте неимоверно жарко, к тому же разгар сезона: придётся раскошелиться.
Ребёнка можно взять, но опять же, если он хорошо переносит жару и пекло.
Мой первый раз поехал в 5 лет, только это зимой было, он остался жутко доволен, впрочем и в другие разы тоже