Самостоятельный отдых

Стоит ли ехать отдыхать в Санкт-Петербург одной?

Туристов толпы, одна или не одна, без разницы, не слушайте ничьих советов, но учтите, что без денег - берите удобную обувь, придется много ходить пешком, автобусные прогулки и прогулки по воде подорожали в три раза последние три года, билеты в музеи еще более менее, но в ту же Кунсткамеру очередь обычно довольно большая и в Эрмитаж тоже ) Побывайте в Петергофе, лучше весь день там побыть и в хорошую погоду, он стоит того, одной можно и Выборг посетить и Кронштадт, не понимаю, зачем брать всю компанию для посещения музея или крепости или монастыря, когда берете экскурсию и вас в группе водят и возят и показывают все и рассказывают . Мы на днях побывали на Крестовском острове - парк аттракционов у нас там большой, можно оставить там до 3000 за день, то же самое и Аквапарки и Дельфинарии и Океанариум . Кроме музеев и парков развлечений масса торговых центров и концертные площадки и театры и выбор такой большой, что приезжие за месяц не способны везде побывать сразу _
Наталья Иванова
Лучший ответ
Я предпочитаю именно одиночный отдых - сама себе хозяйка.
Женя Фефелов
Вполне.
Если любишь черных и лезгинку в метро, то стоит..
В Петербурге это вполне нормально, туристов полно, никому ни до кого нет дела
А что, обязательно нужно ездить с кем-то?
Павел Иванов
Загляни в свой кошелёк и отправляйся. Лучше ехать в серединке августа. посиотреть есть чего. Надеюсь понравиться. .
Не вижу никакой проблемы. СПб - музей под открытым небом, в одиночестве там точно не заскучаешь.
Veronika ********