Самостоятельный отдых
Посоветуйте город в Европе для путешествия в сентябре. бюджет скромный, едем с мужем на 10 дней. Как вам Будапешт?
А что значит скромный.... Я бы посоветовала ЛОНДОН!!!!
Raushan Berikbayeva
Скромный значит скромный... Лондон-вроде самый дорогой город Европы.
Тамара Г
в Лондон нужно еще визу сделать, а это не менее 5000 рублей!
Тут несколько путей. Во-первых, идете в турагенство и прямо с порога говорите, что располагаете такой то суммой и хотите отдохнуть в течение 10 дней вдвоем в Европе. Они просто счастливы будут подобрать вам наиболее оптимальный вариант. Если будут пальцы гнуть, просто разворачиваетесь и идете в соседнее турбюро. (Деньги то ваши, вам и решать кому их отдать на свое удовольствие) . Второй вариант -самостоятельно разработать маршрут путешествия. Для этого нужна виза, бронь отеля, билеты (самолет, поезд, автобус) и медстраховка (желательно) . Виза - в посольстве, бронь отеля и билеты - с сайтов бронирования с помощью пластиковой карты, медстраховка - страховая фирма, банк или турбюро. Но если денег мало - чем то придется пожертвовать без этого никак - или количеством дней или классом отеля (меньше звезд, меньше цена).
Raushan Berikbayeva
"Главная » Путешествия, Туризм » Самостоятельный отдых » Открытый вопрос » Комментарии"
"Посоветуйте город в Европе для путешествия в сентябре."
Тамара Г
Турфирмы нах!
можно в Словакию съездить .. недорого, красиво, душевно.
А я бы Чехию посоветовал... А там, кроме Праги (минимум 3 дня) надо посмотреть: замки-Сихров, Карлштейн, Чешский Штремберг, Кутна гора, Глубока над Влтавой и города-Брно и Чешский Крумлов-за 10 дней ВСЁ это АБСОЛЮТНО реально сделать. Если поездки будете брать на месте, то КАЖДАЯ будет обходиться на 5-10 ЕВРО дешевле, чем брать их в самом туре с путёвкой...
10 дней в Будапеште много!
А если Будапешт (3 дня) - Вена (3 дня) - Прага (3 дня) ?
п. с. проверенные сайты бронирования жилья:
Booking.com (он же PricelineEurope.com) – одна из лучших и самых раскрученных систем бронирования по всему миру.
Otel.com – часто бывают самыми выгодными. НО сразу просят 100% предоплату
hostelbookers.com - 10% предоплата, нет комиссии
hostelworld.com - 10% предоплата, можно отменить бронь с возвратом 10% за небольшой сбор
Сеть отелей Radisson Blu и Park Inn – гарантия лучшей цены
Странный вопрос - спрашиваете совета у людей какой город Европы, а сами определённо говорите о Будапеште)) )
Будапешт красивый город, не скрою.... но мои друзья из Будапешта почему то предпочитают приезжать в Прагу.
В Чехии дешевле будет по расходам, но выше по сервесу и услугам!
Учитывайте и тот факт, что в Будапеште будут определённые проблемы с языком - которые повлекут к дополнительным затратам.
Скромнее всего получиться в Праге, программу туров можно посмотреть здесь в разделе бронирование туров по Европе www.podariotdyh.ru
Лучше Албания, но ехать без денег. Все равно -или отберут или украдут...
Гульбану Сариева
враньё!