Самостоятельный отдых

посоветуйте, с чего начать самостоятельные путешествия заграницу

на каких сайтах и как искать билеты, бронировать отели, вообще схему организации самостоятельного путешествия.
Если страна безвизовая, то прежде всего надо будет разработать маршрут поездки, затем забронировать номера в отелях на booking.com или другом сервере (обязательно читая отзывы о них!). После чего приобрести билеты туда/обратно. Нужно ли говорить о том, что для этого Вам необходимо иметь действующий загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем за три месяца до дня предполагаемого возвращения из-за рубежа.
Если же речь идет о стране, для въезда в которую требуется виза, то прежде всего нужно будет узнать, какие документы требуются для ее оформления. И после того начать с бронирования отелей и авиабилетов (их брони, скорее всего, потребуются в качестве документов, составляющих тот необходимый для оформления визы список бумаг).
Михаил Mk
Лучший ответ
Лев Николаевич Иванов угу... Вот будет она иметь паспорт, заканчивающийся через 3 месяца и соберется, скажем, в Мексику
Вот облом-то её ждет....
Если первый раз, то Вам прямой путь в ближайшее турагенство...
Какое вам самостоятельное путешествие, если вы тут с какими-то элементарными вопросами, имея под руками гуглы-яндексы...
Юрий Караев
Правильные советы.
Только про ДЕНЬГИ все забыли.
с ДЕНЕГ и начните.
Вазих Ахмедов
Вам только в турфирму. Первый раз таким как вы лучше всё же ехать НЕ самостоятельно.
Андрей З
План, билеты, отель или апартаменты с бесплатной отменой брони.
начать - с загранпаспорта
А потом - в турфирму.
Юлия Панова
выбрать страну для посещения, авиабилеты на авиасейлс, отели на букинге и др., информация по стране на форуме Винского, визы на сайтах консульств или визовых центров
Ирин@ Ка
начать надо с того что Вы хотите посмотреть? задайте себе такой вопрос.
Для того, чтобы вам это объяснить, необходимо написать в ОТВЕТАХ 10 страниц текста, а может быть и больше. Ищите ответы на ваши вопросы в поисковиках Яндекс и Гугл, там все подробно расписано.
Сначала оформление документов. Потом копите деньги на тщательно спланированную поездку. Я бы также советовал просмотреть сайты с гостиницами: https://www.hotels.ru и авиабилетами. В общем вы поняли главное это документы, деньги и немного информации о предстоящем путешествии.
Анна Тищенко