Самостоятельный отдых

Самостоятельные путешествия! Кто был во Франции, Италии (по странам Шенгенской визы) отпишитесь - помогите!

Хочу побывать заграницей - ещё ни разу никуда не выбиралась.
Вопрос в чём. Есть ли бюджетные варианты съездить/слетать в несколько стран, входящих в Шенгенский союз?
Бюджетный вариант в плане, за один день - ясный пень ничего не успеть посмотреть. Ну хотя бы по 2-3 дня, соответственно придётся выбирать отель, конечно же сами билеты и чтобы обошлось не дорого. Желательно, чтоб в отеле кормили съедобным, но не очень дорогим.
Может кто ездил, напишите свои отзывы!
Всегда путешествую самостоятельно. Бюджетных вариантов масса, многое зависит от Вашего возраста и запросов.
В отеле лучше не питаться - бессмысленно и дорого. Да и быть привязанным к отелю не самый лучший выход.

Если Вы молоды и шило в одном месте, можете останавливаться в хостелах - койко-место в комнате на 10 человек самый бюджетный вариант в центре города, плюсы хостела - интернациональная тусовка, всякие скидки и информация, где что достать подешевле, кухня и т. д.
Дальше лететь - до Европы смотрите спецпредложения типа momondo. com, внутри Европы раянэйр летают дёшево - можно евро за 10-12 отхватить билет, правда без учёта багажа. Если планируете кататься по столицам, лучший вариант - интеррейл тикет - это билет на все поезда по всей европе (есть исключения, но это нюансы) , преимущества: не надо тратить деньги на дорогу в/из аэропорта, поезд доставит из центра города в центр. До 26 лет очень бюджетно.

Вообще, до 26 лет куча всяких бесплатных няшек типа входов в музеи, скидки всюду и т. д.

Надо знать Ваш бюджет и маршрут, тогда можно что-то говорить точно. Ну и запросы. Кто-то никогда в жизни не остановится в хостеле, я же при выборе скромного отеля на окраине, но с личным душем в номере, и хостелом в центре с 15 пьяными голландцами в комнате и душем на этаже, без раздумья выберу хостел.
ВС
Виктор Савидов
53 287
Лучший ответ
Ездили самостоятельно в Португалию. Сами всё оформляли. Впечатления только наилучшие. Это гораздо выгоднее и интереснее, чем пакетные туры от туроператоров.
первый раз, лучше выбирайте готовый тур и дешевле и спокойней .
Лучше готовый тур, берите автобусные туры по Европе, они дешевле, чем авиа. Первый раз самостоятельно сложно будет тем более если не знаете языка страны.
Посмотрите сайт в Яндексе турагент Старый город они спец. по автобус. турам Европы ( несколько стан и городов)
самостоятельные путешествия здесь https://uralsibins.ru/