Мы ездили самостоятельно в августе на 2 недели.
Посетили острова Самуи, Тао и Бангкок.
Авиабилеты и отели бронировали из дому через интернет. Авиа выбирать не пришлось - из Киева только одна компания имеет прямой рейс до Бангкока, а из Бангкока только одна компания летает на Самуи. Отели выбирали на тех сайтах, где бронировали, по описанию, картинкам и отзывам.
Советы читали на форуме Винского, форуме Farang и других - я обычно просто набираю в поисковике интересующую тему, типа "Таиланд самостоятельно" или "Ко Тао дайвинг центры", всегда можно найти массу полезного, до мельчайших подробностей, если необходимо.
Начните с того, в какое время Вы хотите ехать и почитайте, где лучше погода в это время в Тае.
Самостоятельный отдых
Подскажите,люди добрые,кто имел опыт самостоятельных путешествий,КАК ПОЕХАТЬ В ТАЙЛАНД САМОСТОЯТЕЛЬНО? куда лучше?
Мы летали, я пользовалась сайтом азияхотелс, там на русском бронь гостиниц, + если нужно вам и перелет подберут по желанию. Это не тур. агенство, так что цены нормальные. куда лучше -глупый вопрос, что для вас лучше? Ну а мне везде в Тае нравится, главное правильно выбрать расположение отеля, даже в Паттайе есть замечательные гостиницы и кондоминумы, в которых отдыхать одно удовольствие. Если напишите, что именно хотите (я про то, что либо спокойно и немноголюдо, либо тусня до утра) , я смогу подсказать направление. Но это будет мое сугубо личное мнение.
Смотря чего хочется. Если тусоваться то а патаю или на Пхукет. Если потише самуи. Совсем тише на Чанг, пи- пи. Если есть международные права можно на машине проехать в камбоджу съездить
Виктория, здравствуйте! Есть девушка знакомая, летает в Тайланд на зимовку, знает, где можно остановиться, окрестные страны объехала. Если ничего толкового не узнаете и нужна будет информация, пишите.