Самостоятельный отдых
Поездка в Тайланд самостоятельно или через сгенство
Вот все говорят что самостоятельно дешевле, но занялась поиском, бронированием и получается что в агенстве тур на 2 недели стоит 35000тр с человека в отель 4 *, с трансферами, билетами и проживанием. А при самостоятельном бронирование только билеты самые дешевые получаются 25000тр и то рейс не прямой. Так в чем же выгода самостоятельного бронирования?
Если вы хотите с рюкзаком и жить с тараканами по 1 доллару за ночь, то дешевле самому, и лететь туркменами, можно и по 16-17 тр найти.
А если Вам нужен сервис и комфорт то тогда в агенстве. Они выкупают блоки билетов, отели. Все таки ответственность за вас несут.
Нищеброды, которые едут на другой конец земли и хотят подешевле, тем лучше с турагенством. Людям, которые хотят ИНТЕРЕСНЕЕ, едут самостоятельно.
Нурсултан Кадимов
разве ходить с путеводителем интересней? чем слушать профессионального гида. Если деньги есть то конечно лучше самостоятельно, но это мне кажется не удобно и дороже. И не безопасно
Те люди, которые умеют ездить в Тай самостоятельно, знают, когда у авиакампаний проводятся распродажи билетов, акции всякие. Как правило, за несколько месяцев до вылета.
Чтобы было дешевле ехать самостоятельно, нужно покупать билеты заранее, тогда их можно поймать за 18-22 тысячи. Проживание в сутки -- как сторгуетесь, в среднем 20 долларов за номер с завтраком.
Несложный подсчет показывает, что при таком раскладе стоимость тура на 2 недели получается 40 тыс за билеты + 8400 руб проживание, итого -- меньше 50 тыс за двоих. Вот вам и выгода самостоятельного бронирования.
Нурсултан Кадимов
В том то и дело, что заранее не всегда выходит, к тому же билеты по акции вернуть или поменять нельзя. К томуже за 20 долларов отель 4* в тайланде не найти. Даже на букинге. А еще транспортные расходы, тоже не дешиво. Я вот считала самый эконом вариант что у меня получался 50 тр на человека.
Хотелось бы развеять несколько мифов по поводу ответственности турагентств. Страховку вы получаете от страховой компании, билеты - от авиакомпании. Более серьезными проблемами во время пребывания занимаются сотрудники посольств и консульств. Что еще делает агентство - организует трансфер, это да. Бронирует гостиницу, но с этим вы можете справиться и сами. Выбирать гостиницу по звездам не всегда правильно, смотрите отзывы. Я жила в 2-звездочном отеле, о котором были на удивление прекрасные отзывы. Отличная гостиница, с бассейном с джакузи, завтраком, бесплатным интернетом и прокатом велосипеда. Тараканов и всяких ужасов там не было) Выгоды самостоятельного тура в том - чтобы найти устраивающий перелет по нормальной цене и гостиницу, в которой хочется остановиться, авыбирая в широком смысле, а не только из того, что предлагают туркомпании. Попробуйте уточнить возможность покупки только билета через турфирму.
Нурсултан Кадимов
Так все равно как не крути получается дороже! Зачем что то искать, мучится. Когда можно купить в ТУрфирме хороший отель и не парится. К тому же выходит на 20-30% дешевле.
Нурсултан Кадимов
Да и с авиаперелетом, сколько не пыталась искать то что удобно стоит 28-32 тр. Все те же задачи можно так же поставить агенту и пусть работает.
не срок короткий лучше через агенство, на месяц и больше - самостоятельно. Я сто раз считала.
Существует такая фишка - мини-пакет дикаря, Вам туроператор продает билеты, страховку, симку и пожалуй все остальное турист делает сам. Точно знаю три года назад это было у ITM, посмотрите на форуме Винского.
Нурсултан Кадимов
Смотрела, но там перелет узбеками. И что там делать дальше. Бегать искать гостиницу, искать гида для экскурсии, так как в путеводителе такая херь написана.
там сложновато, лучше через агентство, если не сталкивались с этим