Самостоятельный отдых

Те, кто бронирует жилье, авиабилеты, транфер в загран. поездках самостоятельно, какими ресурсами пользуетесь?

tp. Nha Trang,Khánh Hòa,Вьетнам. Номер отеля за двоих на 10 ночей обойдется в 92 доллара. Во сколько обойдется питание? https://ru.airbnb.com/rooms/12075050?checkin=01.02.2017&checkout=10.02.2017&guests=2&s=KjypfIwt#neighborhood
Aaa ;)
Билеты: скайсканнер, момондо, темы на форуме Винского про спецпредложения.
Отели: букинг, агода, опять же форум Винского - там могут написать про хорошие отели, которых нет в системах бронирования, например.
Трансфер: зависит от конкретного города/места. Здесь опять же помогут форумы, сайты городов с картами транспортной сети и т. д.
Ко всему прочему много информации на ютубе. Предостаточно видеоблогов о путешествиях.
По еде: в трипэдвайзоре кафешки в нужном городе с отзывами посетителей и фотками меню. По этим фото легко сориентироваться с уровнем цен.
Нурдаулет Сыздыков
Лучший ответ
Я консерватор, жилье - через booking, поиск и покпка билетов - через а/компанию... Кстати, booking при подтверждении брони прилагает адрес отеля на местном языке, и схему проезда к отелю... Кстати, многие отели предлагают трансфер до отеля - внимательно смотрите условия...
О том как добраться до отеля я спрашиваю у хозяев. Либо они за отдельную плату встретят, либо кого-то порекомендуют, либо распишут общественный транспорт, которым можно до них доехать.
Можно почитать на форуме Винского, кто как добирался до этого места. О ценах точно так же, списываюсь с людьми, которые или были или живут в этой стране и узнаю по ценам.
Билеты ищем на Aviasales,отели бронируем на Hotel.com. До отеля на такси доедете, главное адрес запишите, оно там не дорогое. На питание и развлечения не меньше тысячи долларов берите.
в первую очередь мозговыми...
а потом прочесываю интернет и выбираю подходящее для себя... Вукинг в последнее время стал еще и путеводители присылать - тоже немало полезной информации...
Данила Саванин
В прошлом году бронировала все по телефону, выбирала гостевой дом, покупала оставшиеся билеты на самолет. А в этом забронировала на сайте и 15 улетаю в Крым, здорово, никакого гемора и нервов.
Daniil Ermolaev