Самостоятельный отдых

За и против самостоятельной поездки в Тайланд в Краби

Таиланд - такая страна, куда легко и просто ездить самостоятельно, что и делают толпы американской и европейской молодежи.
Так что в вашем плане нет никакого экстрима, и непонятно, почему в семье против. Если у вас есть хотя бы школьный английский - не пропадете.
Только вот при бронировании отеля надо учесть, что на картинке он может выглядеть лучше, чем в реальности :-) Так что стоит еще отзывы почитать.

Если вам принципиально снизить затраты на перелет - можно взять билет до Бангкока (обычно дешевле, чем до Пухекета) - а оттуда ночным автобусом до Краби (в VIP автобусах кресла раскладываются в почти полноценные кровати, ночь в дороге проходит незаметно :-) или же заранее помониторить перелеты Бангкок-Краби - можно купить даже по цене автобусного билета.

Краби и Ао Нанг в частности -замечательное место. Оттуда возможны экскурсии на острова Пи-Пи, в парк Пханг-Нга и т. п.
Можно ведь не оставаться в одном месте и одном отеле - недельку в одном месте, недельку в другом. Хоть январь-февраль и высокий сезон, но номера в отелях всегда можно найти.

Рустам Губайдуллин
Лучший ответ
В Краби есть свой аэропорт
Если лететь на Пхукет, так оттуда можно доехать маршруткой, нафиг нужен паром?
У нас в новый год тур стоил 165тр на троих в отель 4*. Ну и что ты экономишь? Чартеры дешевле. Ты переплатишь за билеты на регулярные рейсы, будешь скакать по пересадкам и жить в дешевой гостинице. Вместо того, чтоб лететь одним самолетом и жить в приличных условиях
Elena Metaxa
Моя сестра ездила самостоятельно в Тайланд два раза, второй раз как раз на какой-то остров с пересадками. Говорит, что все легко и просто. Ей там ОЧЕНЬ понравилось. Если что, она не дауншифтер какой и не махровый турист, обычная девчонка. Ездила с мужем. От турфирм они только в Египет на НГ катались и лишний раз убедились, что интереснее и дешевле самим путешествовать.
Юрий Ткач
Зааа! Без разницы куда, главное на жопе не сидеть. Найдите себе единомышленника и езжайте вместе, одной/одному опасно
незнаю где вы такие цены нашли.... я в туризме работаю.... из принципа сейчас в базу залезла посмотреть.... самый дешёвый тур с перелётом и отелем с завтраками в паттайе на 8 дней 7 ночей стоит 33274+сбор топливный 50-70 долл.... уточнила поиск по вашему запросу на данный момент краби 20 ночей с перелётом проживание и завтраком стоит 55533 + топливный сбор от 50-70 долл. это всё в совокупности уже цена туроператора
Если правильно все обдумать - что такого?
Езжайте.
Alişer Huramov