Самостоятельный отдых
При самостоятельной поездке в Прибалтику нужна виза? И где дешевле останавливаться в гостинице или съём комнаты?
Виза в Прибалтийских странах появилась, по ПОЛНОЙ программе, как они только отсоединились от СССР и с той поры НИЧЕГО НЕ изменилось... Делают Шенген, так что сможете перемещаться, при желании, куда пожелаете. Я, в этом году, летом, с ЛАТВИЙСКОЙ визой сумел побывать, БЕЗ всяких проблем: из Риги, на пароме, в Стокгольм, оттуда через Турку (паром) в Хельсинки (встречала на авто одноклассница) , оттуда в Таллин (паром) , из Таллина в Ригу (автобус)
Виза нужна, конечно, как без нее? И в гостинице остановиться будет проще, сдавать комнаты на короткий срок в тех краях зимой не очень принято... А еще лучше - СПА-отель...
виза нужна обязательно,
лучше в гостинице.
обычный шенген, в консульстве 35 евро.
где останавливаться вопрос сложный, но я бы не рисковал со съемными комнатами - неизвестно, что там еще будет и где их искать. А если снимать апартаменты, но это не так дешево.
Возьмите трех, можно даже двухзвездную гостиницу. В Прибалтике это вполне приличный уровень сервиса, нормальный ремонт, чистое белье, простенький, но вполне аккуратный номер.
А в какую именно страну едете? что касается гостиниц, то они, действительно, вполне приличные даже 2-3 звезды. Можете посмотреть здесь: отели Риги, отели Таллина, отели Вильнюса
виза нужна! но она одна на три страны! лучше, конечно, в гостинице остановится))