Собираемся поехать в Германию, купили авиабилеты, забронировали отель через сайт типа Букинга. На отель прислали ваучеры, но они на русском. Не прикопаются ли к этому на границе при въезде в Германию, если спросят, где будем жить? Или может надо запрашивать официальное подтверждение отеля?
Итого, нужные документы:
1. авиабилеты
2. ваучеры на заселение в отель
3. медстраховка
4. виза (уже действующая испанская)
Верно?
Самостоятельный отдых
Какие документы нужны для самостоятельной поездки в Германию?
Не думаю, что будут придираться. Но реквизиты отеля, разумеется в ваучере должны быть на немецком. Немецкие погранцы изредка связываются с отелем и проверяют, не является ли бронь фиктивной. Хотя, конечно, лучше запросить подтверждение брони у самого отеля.
Кроме того, имеют право потребовать предъявить обратный билет и (очень редко, но всё же) наличные и безналичные денежные средства из расчета 50 евро на сутки пребываания.
Испанская виза, надеюсь, уже "откатана" хоть раз в Испанию? Если нет, то лучше в Германию не соваться.
если по испанской не были в Испании- немцы вас не пустят!!!!
Ернур Туяков
Это понятно, благо в Германию собираемся после Испании ехать
В Договоре о Шенгенских визах вообще нигде не обговорено, что въезжать надо в страну, выдавшую визу.. . Вот перевод из немецкого текста - немного корявый, но надеюсь, что понятный (перевод через Abacho)
Статья 12
Территориально ограниченную силу виз
С сохранением внутренних определений (положений) и Форшриф-
тен к национальной надежности (безопасности) Российской Федерации и ее
Государства-участники и с сохранением определений ЕС
Визы с территориально ограниченной силой имеют Штаатсанге-
крепостным Российской Федерации и граждан европейских
Союз равным образом право, в пределах государств-участников
или путешествовать в пределах Российской Федерации.
Статья 12
Территориально ограниченную силу виз
Виза испанская - шенгенская? Были уже в Испании, или только открыли испанскую визу, могут начать выяснять, почему не летите в Испанию, могут спросить о налии денежных седств- кредитная карта, наличка.
Ернур Туяков
И кредитка, и наличка есть. В Испании были уже, но я знаю все равно спрашивают цели поездки, где останавливаемся... Не любят они испанские визы. Я просто читала, что например, когда подаешь документы на визу, то там должна быть не просто бронь Букинга, а квитанция об оплате отеля и подтверждение. В нашем случае виза открыта, ее получать не надо. Нам не нужны эти самые квитанции об оплате и подтверждение? Ваучеры есть (на русском языке - боюсь не поймут, что забронировано у нас или нет)
загран паспорт!
Ернур Туяков
А как бы я по Вашему купила билеты и забронировала отель без загранпаспорта? Загранпаспорт с собой