Самостоятельный отдых
Нужно ли приглашение для самостоятельной поездки в Китай?
Подумываю поехать самостоятельно. Так как это говорят более дешевле обойдется, чем поездка с туром. Подскажите кто ездил в Китай самостоятельно без сопровождения туристической компании. Что для этого нужно?
Прожил в Китае более 5-ти лет. Могу Вам смело сказать, что не пользуясь услугами туроператора вы теряете в одном- если с вами что-то случиться, страховки у Вас нет, со всеми вытекающими обстоятельствами. Хотя мед. помощь Вам в Китае окажут в любом случае.. . В остальном вы только выигрываете.
Для примера, я лечу в Гуанчжоу вперед клиента с билетами у которых открыта виза и плачу за это 36 тыс, через 3 дня прилетел клиент который уплатил за такие же билеты, но через тур. фирму 48 тыс, в отеле что он остановился, если бы просто приехать и заселится то обошлось бы на 300 юаней ( 1500 руб) дешевле.
Сейчас не нужно стоять в очередь за визами в посольстве Китая, виза оформляется прямо в аэропорту по прилёту. Возможно за 2 года что-то изменилось, но ранее было так.
Для этого нужно только деньги на проживание ...
Виза, загранпаспорт и деньги.. . Вот, собственно, и все...
Для визы нужны билеты и бронь отеля.
По поводу предыдущих ответов: виза по прилету и дороже раза в два - это полный бред. Третьему ответчику: Мед. страховка делается самостоятельно. Блин, то ли люди идиоты, то ли я с ума сошла.
для этого нужно все то же самое, что у туроператора и + виза. Либо, Вы можете полететь групповыми списками от туроператора, но все остальное сами приобрести (отель, авиабилеты, страховка) , единственное условия по групповым - то, что Вы должны въехать и выехать со своей группой - даты строго определены.
я ездила в китай самостоятельно. Покупала визу с двумя въездами (чтобы попасть в гонконг) , взяли только распечатку авиабилета. Такой ощущение что дают столько дней, сколько попросите (нам дали на 50 дней вообще без вопросов) Делается за пару дней.... Да, и про мед. страховку не забудьте (ее номер тоже нужно указать в визе) . А потом.... читать, читать, читать. форум винского, купить лонли планет... китай- не самая простая страна для посещений) НО оно того стоит.
дороже обойдется! раза в два!
Виза
Для получения визы в консульстве от меня попросили предъявить бронь отелей и авиабилеты. В принципе после получения визы мне ничего не помешало их сдать. Поездка обошлась в раза в полтора дешевле, чем это стоило бы через туркомпанию. Тем более, что был свободен в выборе маршрута, смотрел то, что хотел, а не то, что предлагали туркомпании.