Я из Волгограда, с подругой собираемся поехать на неделю в Женеву, думаем снять недорогую квартиру на сайте https://www.airbnb.ru/.
Программа у нас несложная, знакомство с городом, прогулки.
Самостоятельный отдых
На сколько дешевле обойдется самостоятельная поездка в Женеву на неделю?
Если не первый раз самостоятельно выезжаете, то можно и квартиру снять. Но если первый раз, то я бы порекомендовала начать с апарт-отелей. Цены примерно такие же, кухня, самостоятельность, но зато находитесь в реальном отеле с другими туристами рядом. В какую квартиру вас заселят, какой район и какие соседи по указанному сайту не знаю. Визу опять же с бронью апарт-отеля дают без проблем. Насчет квартиры не знаю, в общем, мы не пробовали.
Дешевле самим организовать тур чем купить пакетик. Купите билеты, забронируйте апартаменты. И подайте документы на визу. И нет проблем. По цене конкретно не скажу, я не знаю в каких апартаментах вы планируете жить
В Женеву лучше лететь из Москвы через Хельсинки так гораздо дешевле, стоимость билета на начало января всего лишь 10 800 т. р.
Последний раз с BNB приглашение высылали неправильно оформленное, дозвониться нереально, а визу не с любым приглашением дают. Плюс виза обойдется в немалую сумму если делать ее через турфирму и в непомерную, если самому в Москву лететь или куда Вам там ближе. Билетов чартерных в Женеву не будет скорее всего, а соответственно дешевых пакетов не может быть. Авиабилеты минимум тысяч 20 на двоих в одну сторону будет. Такси сами берете уже на месте. Так что хоть сами, хоть с турфирмой, то-на-то и выйдет.
А виза?