Самостоятельный отдых

Если брать с собой по минимуму, то что нужно для поездки в Тайланд из вещёй

Валенки там, наверно уж точно не нужны...
Если не касаться того, в чем вы полетите в Таиланд, то я бы рекомендовал взять:

Одежда:
1. Легкие майки, футболки 3-4 штуки.
2. Рубашку с длинными рукавами (одну как минимум) .
Такая рубашка совсем не лишняя, если вы едите на морскую экскурсию, или ездите долго на мотобайке - сгораете незаметно и быстро.
Мой приятель, мазавшись противозагарными кремами и проведя полдня на мотобайке на о. Самуи сгорел до водянистых пузырей. После этого он стал желанным клиентом в местной аптеке и три дня не выходил на улицу.
3. Шорты 1-2 пары.
4. Легкие брюки из тех же соображений, что сформулированы в п. 2. Помогут не сгореть, а при легких солнечных ожогах - очень помогут не подгореть еще больше.
5. Бейсболку для защиты от солнца особенно при морских прогулках.
6. Купальник
7. Если вы захотите пойти в приличный ресторан в БКК, то в приличных местах есть dress code, и стоит подумать о более формальной одежде.

Обувь.
8. Рекомендую легкую обувь типа вьетнамок для пляжа и повседневности, или другую, легкую же обувь, которая не будет бояться воды.
9. В некоторые храмы Бангкока вас не пустят в шлепанцах, поэтому (если вы хотите их посетить) , стоит подумать о туфлях или по крайней мере обуви с задниками (но не шлепанцы) .
В Таиланде принято снимать обувь, входя в дом тайцев, храмы, некоторые небольшие магазины. Лучший вариант в этом случае обувь без шнуровки, которая легко снимается и так же легко одевается. Очень практично !

Если едите на север Таиланда (горные районы) , то ночью в зимнее время прохладно - до 5-6 градусов тепла и легкая куртка, свитер совсем не помешают.

И еще - это не относится к одежде, но, обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем, с SPF не ниже 50 единиц Настоятельно рекомендую первые дни применять его не стесняясь, дабы ваша кожа не приобрела цвет свежесваренного рака.

В Таиланде практически везде можно постирать вещи очень дёшево - по 40-60 баат (до2-х $) за 1 кг, так что можно стирать одежду безо всяких проблем. Обьявления типа LAUNDRY сможете найти практически на каждом углу.

Если едите в сезон дождей, то совсем не лишним будет легкий складной зонтик.
Динислам Абдурахманов
Лучший ответ
Все можно там купить. И дешевле и качественнее. Летний костюмчик - долететь до Бангкока. Документы, деньги, туалетные принадлежности. В общем - только летнее и пляжное.
Анна Павленко
Akо B@lt@nov@ Владимир... привет... что там в тайланде??? революшен кончился??? а то я купила тур.
Купальник. Это минимум ))
презервативов по размеру. а то местные могут не подойти
Из вещей бери бумажник (потолще) Там все купишь в несколько раз дешевле чем в Москве!
Диана Григорян
удобные кроссовки и кошелек
Паспорт, билет, страховку, и деньги. Чемодан купите там. Шорты, майки и купальник тоже там купите!
Презервативов побольше...
Деньги и документы.
верёвку... листья там найдем...
Купальник, шорты, майка и хорошее настроение! Всё равно там будите покупать одежду. Устоять невозможно!!!
все что хочешь