Вопросов много:). (аренда квадроциклов, доступность дорог, расписание паромов, частные самолеты, турбазы-палатки-мотели, законы, достопримечательности и т. д.)
Лучше всего если бы мы могли встретиться лично, я вам поставлю пиво в Москве, а вы расскажете о вашем опыте на Аляске (кроме организованных туров). Тех, кто сам там не был, просьба не беспокоиться и не заваливать тему ссылками из Интернета:)
Нужно для себя лично. На всякий случай присоединяю вводную информацию и примерный список вопросов:
Задача: разработать и спланировать туристический маршрут по Аляске на 20-25 дней (август 2017, два человека),
состыковать перелеты, помочь в информационных вопросах, организовать аренду техники, прикинуть цены.
Общие пожелания:
Анкоридж-Сьюард-Анкоридж-Денали-Фэйрбэнкс-МэнлиХот Спрингс-ПрадхоБэй и обратно через Фэйрбэнкс и Ток на автомобиле с радиальными поездками в МакКарти и Валдиз.
Без длительных пешеходных переходов. По возможности, не проводить на одном месте больше двух дней. Есть большой опыт экспедиций по бездорожью.
Радиальные поездки на квадроцикле типа Polaris (брать с собой в кузове или на прицепе или арендовать на месте), либо на двух обычных квадрах.
Если есть возможность легально передвигаться на Полярисе по дорогам, то после указанного маршрута можно сдать машину и далее ездить только на квадре с базовым лагерем в Фэйрбэнксе.
Не исключается перелет (или переезд на квадре, если возможно) в западную часть Аляски (там аренда другого квадра?)
вариант 1: внедорожник с прицепом + квадр типа Polaris или два обычных квадра (на одном прицепе).
вариант 2: только внедорожник на все время, а все кварды арендовать на местах. - где, почем?
можно ли арендовать технику в Номе и Кордове с плавающими датами?
хотя бы пару мопедов в Номе можно взять без бронирования на дату?
разрешена ли езда на квадре по дорогам, если да, то на каких условиях и по каким именно дорогам?
какие права нужны для дорог (квадр)?
нужны ли отдельные права на квадр для бездорожья и лесных тропок?
какие ограничения на Аляске на установку палаток?
есть ли мотели вдоль дороги Далтон (на север) и других дорог?
разрешено ли съезжать с дороги на внедороджнике?
как часто заправки на дороге Далтон?
есть ли турбазы вдоль дорог (см. ниже) и нужно ли их бронировать заранее?
мотели вдоль дорог - средняя цена?
Могу ли я проехать в Кетчикан, не имея канадской визы?
Куда еще можно добраться из Анкориджа или Фэйрбэнкса на машине?
Есть ли достаточно длинные (более 500км) маршруты для квадра на запад из любой точки дороги Анкоридж-ПрадхоБэй?
Какие есть туристические сервисы (прогулки пешком и на катере, полеты на гидроплане, маршруты для квадров и т. д.) и достопримечательности в ключевых точках?
координаты коридора сквозь хребет Брукс?
Что за круиз к ледникам в нацпарк Кенай-Фьордс (контакты, цена)?
в Денали: полет вокруг МкКинли на маленьком самолете с посадкой на леднике (контакты, цена?)
в Денали: сплав на плоту по р. Ненана (надо ли бронировать, контакты, цена?)
Chena Hot Springs: Aurora Ice Museum (круглый год), в нем гостиница есть? (на их сайте только музей, но операторы предлагают ночевку)
воздушная прогулка над нац парком Врангеля (контакты, цена)
в нацпарке Врангеля (МакКарти). координаты тропы по леднику Кенникотт до рудника Бонанза
Валдиз-Кордова - есть паром или катер? (варианты? где, у кого и почем?)
в Кордове арендовать машину (возможно ли на месте?).
Можно ли добраться из Валдиза в Кордову на пароме вместе с машиной? а по суше на квадре?
Координаты водопадов каньона Кистоун?
Самостоятельный отдых
У кого есть личный опыт самостоятельного путешествия по Аляске?
Только что оттуда), пиши на почту - расскажу)).
Олег Некрасов
написал в контакт.
Такой опыт есть, только у Медведей!

Такой опыт есть у американцев! Прежде, чем разрабатывать маршрут, вам надо получить разрешение у миграционных властей США!
Олег Некрасов
Американцам эти вопросы я тодже задал. Надо сказать, что придурочных ответов среди них намного меньше:)
Кстати, никакого разрешения для путешествия по Аляске не нужно. Достаточно обычной американской визы, получить ее - не проблема.
У маламутов.
ЯЩИК КОНЬЯКУ И СУТОЧНЫЕ за трое суток рассказа, и я выезжаю на консультацию.
Там всё золото уже выкапали
а чем Чукотка не устраивает?
Олег Некрасов
отсутствием дорог летом.
Зачем менять родное МАГАДАН на АЛЯСКУ
Олег Некрасов
одно другого не исключает:)
Не был там, помочь не могу.
А Вы случайно не охренели, гражданин?
Это исследование стоит никак не меньше 500 (пятисот) американских рублей.
Олег Некрасов
думаю, смогу договориться за 150$. Но пока что здесь никто не продемонстрировал достаточной квалификации такого исследователя, чтобы заплатить ему даже 1.5 $ :)
ну ваще ужжж.
весело тут у вас
Кто побывал на Аляске- тот на "Ответах" уже не сидит )
телефон психиатра : 2322 2233 23322 звони с 9 до 18 часов.)
Не совсем ответ в тему, но я сам недавно планировал недавно поездку в Аляску
В итоге, правда, не без сожаления, но передумал - очень дорого. Нет, не так, ОЧЕНЬ_МЛЯТЬ_ДОХУ*_ДОРОГО_ШОПЕС**Ц :))) Даже если планировать всё самому.
Та же самая аренда квада в рамках тура на пол-дня стоит в некоторых конторах около $250 с носа. На полдня (!).
Знакомая ездила в тур по Аляске несколько лет назад - что-то вроде 10 дней, потратила в районе $6k только за сам тур (по-моему, это еще и не включало перелет туда).
Олег Некрасов
так то в рамках тура! а вне этих рамок - 150$ в день за большой внедорожник. Квадов без тура вообще пока не нашел: (, тем более ищу в комплекте с прицепом для пикапа. Пока бюджет вырисовывается 12 K$ за все, на двоих, на три недели, без роскошеств. Если откажемся от полета в западную часть Аляски, то можно сразу вычитать 2K. Если спать только в палатках - еще минус 3K.
Олег Некрасов
ну, если что, я отлично съездил: http://toukach.ru/rus/road17u.htm
Отлично придумал
Семёна Дежнёва спроси, у него опыт большой, аж с 1648 года.
Нет, такого опыта нет. Я бы лучше по южным странам прошлась.
Может лучше не надо? а-то по ответам здесь - запланируете самостоятельное путешествие, приедете, а там всё не так и гораздо холоднее и безлюднее, до золота копать 5-6 метров снега и долбить пару метров льда.... облом-таки может случиться)))
Олег Некрасов
так и хорошо, что безлюднее:) никто не увидит, какя пять метров льда долблю.
все не так, как в ответах? неудивительно, такого уровня дебилизма на Земле больше нет...
С наступающим!!!
Читай сам
У меня
Олег Некрасов
если это не прикол, пишите контакты
И у меня
Олег Некрасов
если не прикалываетесь, пишите контакты.
У меня
Олег Некрасов
если не прикалываешься, пиши контакты.
У меня
Олег Некрасов
если это не прикол, пишите контакты
У меня нет
я за балом
У меня
редко у кого нав
У орла и решки