Самостоятельный отдых

Самостоятельное путешествие по Турции за 21 день - посоветуйте маршрут (что непременно надо посетить)? и еще вопрос..

Есть маршрут - Стамбул несколько дней потом поездка в Чанаккале с осмотром мест боевой славы, потом Измир и окрестные древние города - Эфес, Троя. Оттуда в Денизли на ванны в Памуккале, дальше в Анталию с осмотром Фазелиса, Сиде, оттуда в Конью, там несколько дней на Мевляну и т. п. Потом едут в Каппадокию, гереме и подземные города. возвращаются в Стамбул по черноморскому побережью. Такие туры точно есть готовые, сама в свое время на этом туре работала. Назывался раньше этот тур вся Турция, цена была около 1000 евро, без учета входных билетов, отели уровня 3*, завтраки и ужины включены (и без билетов в Стамбул ес-но).
Елена Космачева
Лучший ответ
Галина Бекетова Спасибо, возьму на заметку.
Я хочу в следующем году очень-очень, как раз поняла, что 3 недели минимум для турции. Если найду свои записи - скину маршрут (в турции не была, но маршрут разработала) . Прикинула, на дорогу и ночёвку (хостелы) уйдёт евро 700. Правда с дорогой я не разобралась. Удобный интеррейлтикет за 34 евро действует на поездах, но они не везде ходят. А автобусы дорогие (
Евгений Шмелёв
Галина Бекетова Было бы интересно взглянуть на Ваш маршрут, если получится скинуть - заранее мое большое спасибо!)
Я давно "положила глаз" на маршрут типа тура "Античное ожерелье Турции": Стамбул - Троя - Пергам - Эфес - Памуккале - Каппадокия - Анкара - Cтамбул. На Стамбул я советую отводить дня 3 минимум (Голубая мечеть, Айя-София, дворец Топкапы, дворец Долмабахче, базары, мечети, мосты, Галатская башня и т. д.) . В Паммукале я бы заночевала обязательно и провела бы целый день (меловые ванны, бассейн Клеопатры, Хиераполис) . На Эфес мне бы тоже хотелось полный день (руины, музей, домик Девы Марии)
Еще бы добавила Бодрум и Мармарис (крепости, набережные, курортный антураж, прогулки на яхтах, пляж)
В регионе Анталии еще не была, тоже бы заехала.
Ирина Лыжина
Евгений Шмелёв У меня есть знакомые турки, они туда ни ногой) Разве что к родителям, кто из того региона. Говорят, там кроме туристической зоны ничего нет, достопримечательностей минимум, зато всё быдло там тусуется.
Стамбул обалденный город. Там надо несколько дней проводить. Троя, Эфес, Памукале, Демре-Мира-Кеккова (на это экскурсию я ездила, когда там отдыхала, с гидом) , амфитеарт в Сиде.