Самостоятельный отдых
Самостоятельный отдых в Турции
Выгодно ли ехать в Турцию дикарями, есть ли возможность сэкономить, бронируя номера на месте при прибытию в отель? Или нет разницы и можно заранее покупать путевки в тур агентствах?
По прибытию в отель невозможно забронировать. Все уже давно разобрано, по крайне мере в том отеле, где мы были. Можно и не в отеле жить, а квартиру снять. В районе Аланьи 400 долларов на месяц стоит квартира и свой пляж есть у этого жилого комплекса. Только готовить самим. Но там и ресторан есть.
не могу сказать за Турцию, но в Египте - через агентства дешевле. Если ехать в отель "дикарями" -станет дороже в 3-4 раза поездка.
В Турции, я думаю - аналогично.
Мы покупали с мае путевку в Викинг Стар 5* в Кемере. За неделю отдали 15 т. р. на человека. Не ресешепшен висит ценник на номера. Так вот обычный стандарт на сутки стоит 125 евро. Считаем: 125 евро х40 руб курс = 5000р в сутки. Итого неделя 35 тыс. р. + перелет и такси или долмуш до отеля. Фигней не майтесь-летайте через турагенства. Во всяком случае - в Турцию.
Бронировать те же отели, в которые турагентства продают путевки туристам, самостоятельно выгодно не будет, а на месте тем более.
Самостоятельно, возможно, выгодно снять какое-то частное жилье или маленькую гостиницу не на берегу. Но это уже все будет без питания целый день и развлечений. Все сами.
В таком случае вам придется лететь дорогими регулярными рейсами, так что экономии почти никакой.
с пересадками билеты можете найти дешевые, прямые все таки будут подороже. Посмотрите авиа и отели на Pososhok.ru
Туроператоры заранее выкупают у авиакомпаний чартеры по ценам значительно ниже регулярных рейсов. Места в отелях бронируют и выкупают целыми блоками намного дешевле. Так что, выходит, что купить тур в Турцию в турагентстве будет дешевле, чем ехать дикарями.
Например, мой друг на майские праздники собирался в Испанию. В турагентстве тур на 3 чел. стоил 60 т. р. , а если дикарями, то одни только авиабилеты на троих стоили 80 т. р.
Если хотите сэкономить, есть 2 варианта:
1. горящие туры - старые добрые )))
2. раннее бронирование - становится все более популярным. Туры заказывают еще в марте, поэтому иногда горящих туров может и не быть: могут все выкупить по раннему бронированию. Например, у Тез-тура в конце мая уже не было вылетов на первые 2 недели июня. Туры в Турцию
1. горящие туры - старые добрые )))