Самостоятельный отдых
Едем в Суздаль на несколько дней, куда сходить, какие сувениры купить чем славится город?
Где можно недорого остановиться?
Набейте в поисковике "Гостевые дома Суздаля " и выбирайте. Про медовуху сказали. Красивая керамика темно-коричневая как обожжёная - я такой больше нигде не видел. Ну и типичные лубочно-русские сувениры - корзинки, резьба по дереву, валяные и меховые тёплыевещи
зайдите на сайт отеля Сокол, зимой там акция была неплохая
все достопримечательности хорошие, да и просто гулять. .
очень понравилась в Чайной, вот адрес ул. Кремлевская ул. , 10г, в "Подворье мастеров", там такая атмосфера приятная..
Если что-то особенное, суздальское, то это соленые огурцы. Попробуйте, оцените. Сувениров каких-то уникальных там нет. Все остальнео сказали
Суздаль - это один бооольшой музей! ВыхОдите на центральную улицу ииии.. . только поворачиваете голову и ахаете от восторга. Я не шучу! Там такая концентрация церквей, монастырей, и есть даже музей деревянного зодчества. Зайдите по поисковику, увидите! Описать просто не реально! Удачной поездки и приятных впечатлений.
Ирина Галькевич
Спасибо, а там все дорого да?
Из гостиниц рекомендую комплекс "Пушкарская слобода". Из плюсов - очень хорошие бытовые условия + наличие на территории 3-х ресторанов, из минусов - платная парковка.
Рекомендую совершить конную экскурсию (час в экипаже стоит 2500 рублей) , кучер, как экскурсовод - все расскажет и покажет, а потом сходите уже самостоятельно пешком.
Сувениры - никакие, хотя и предлагаются во множестве. Из стоящих вещей - авторские женские украшения из перламутра и эмали. На остальное даже не тратьте деньги.
Удачи!
Попробовать стоит медовуху, обязательно сходить в кремль, по поводу остановиться там очень много маленьких гостиниц (типа часный дом) . По деньгам не знаю давно там был.