Самостоятельный отдых

Куда можно сходить в поход на несколько дней в Подмосковье? Пойду летом с 2-мя друзьями

В Редкино. На Московское море.
™E
™Erasyl Erezhepbaev***
Лучший ответ
Вариант 1. Ботино - Красные Луга - Шатур - Сабанино. 2 дня в прогулочном темпе или 1 день в спортивном. Можно удлинить маршрут, если выходить не через Сабанино, а через Шатурторф.

Вариант 2. Северная Грива - ур. Курилово - Кендур - Круглец - Петушки. 3 дня в прогулочном темпе или 2 дня в спортивном.

Вариант 3. Хатунь - Барыбино - Турово - Соколова Пустынь. 2 дня.

Вариант 4. Большое Гридино - Саматиха - Пожога. 2 дня в прогулочном темпе или 1 день в спортивном.

Вариант 5. Уршель - Рошаль через Шушмор. 2 дня в прогулочном темпе или 1 день в спортивном. Если в Уршель забрасываться не транспортом, а пешком от Тасино или Черустей, то +1 день.

Вообще для походов с ночёвкой лучше всего восток МО, т. к. там меньше всего населёнки.
Павел Таранов
На Рожайку. Там и "пещеры" есть и речка чистая, и курганы вятичей, и скальные выходы известняка как на Урале, и просто живописные места. Только местность сильно пересечена.
да вы уж лучше из москвы до хибин доедьте или на урал.

прямой поезд москва-серов, далее до конжаковского камня. поинтересуйтесь.
идите вперед 2е суток, потом обратно 2е суток
обратись на сайты "походы выходного дня "
Можно по Москве и Подмосковью взять тур, автобусную экскурсию или прогулку по реке. Есть интересные программы в московском экскурсионном бюро: http://bonmos.ru
Alisher Jumaniyozov