Самостоятельный отдых
Посоветуйте куда можно съездить на Урале летом. хочется сходить в поход либо съездить на машинах.
только чтоб не слишком экстримально было.
Все, что связано с уральским хребтом, стоит посмотреть.
Озера : Увильды, Тургояк. Гора Таганай
Оленьи Ручьи - одно из самых красивых заповедных мест Свердловской области.
Природный парк «Оленьи ручьи» в последнее время пользуется большой популярностью у туристов в Свердловской области, предпочитающих активный отдых на Урале.
И это не удивительно. Чистые ручьи, скалы, исполинские лиственницы и река Серга с чистой, прозрачной водой, красивыми берегами, то лесистыми и пологими, то крутыми и скалистыми, с многочисленными гротами и пещерами.
Во время посещения парка "Оленьи ручьи" будет возможность увидеть и посетить скалы Камень Утопленник, Камень Дыроватый, пещеры Дружба и Большой провал.
Одной из достопримечательностей парка является Ангел Надежды.
Скульптура ангела-хранителя была установлена в парке 17 сентября 2005 г.
Это одна из семи фигурок, установленных одновременно в разных точках земного шара в Австралии, Канаде, Перу, Вануату, Мали, на Гавайях и в России.
В Ильменский, с посещением геологического музея, потом возникает азарт при лазании по горам самоцветам. Особый кайф хвойные леса с высоченными папоротниками по нижнему уровню, озёра доступные для посещения с чистейшей прозрачной водой, зрительным обманом глубины. В зоне предгорья на сколько видит глаз-состояние бесконечности полей, холмов и голубых озёр.
Для информационных познаний- Аркаим.
Ну на Ганину Яму можно - посмотреть могилу царя.
А так лучше всего - летом на озерцо какое-нить самое простенькое, и шашлычки да волейбольчик!
На Полярный Урал
https://www.youtube.com/watch?v=OWBT6h691o4