Самостоятельный отдых
Хотим с ребятами сходить в поход, мы школьники
Мы хотим сходить в лес (там нет живности) Но одни. Просто развести костер и что нибудь приготовить и посидеть пару часов, лес не даклеко от дома, почти полнустью изучен. Что нужно знать, что надо взять и т. д
Перед походом, горбатую гору посмотрите
Sezim_0887
Сяп,..
Это не поход, а ЭКСПЕДИЦИЯ !
Одежда с длиным рукавом, брюки, ботинки удобные, закрытые.
С костром будте аккуратны, узнайте, можно ли в вашем регионе. 2 часа на то чтоб погулять, посидетьдушевно, еду сготовить не хватит конечно. Лучше возьмите с собой пожевать. Максимум котелок и воду, чай заварите. Бухарить дело не умное, а бухарить в лесу вдвойне глупо. Ез еды бутики, картоху в мундире можно, помидоры, огурцы, лук зеленый..
Если вам интересны походы можете поискать у вас в городе общество ребят которые этим делом занимаются плотно. Они сами идут и берут пару новичков с собой частенько, заодним и расскажут что надо с собой и посмотрите как надо, как не надо ))) ребята обычно веселые, компанейские там.
Еды побольше и огнетушитель. А то после ваших костров пожары неделями тушат.
Что брать читайте "Снаряжении для новичка-туриста " - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?p=111699#p111699
Знать надо вообще можно ли туда ходить?
Сообщите куда идете родственникам/спасателям.
И сами далеко в лес не уходите, а то потеряетесь.
Знать надо вообще можно ли туда ходить?
Водки, спичек, покушать. Карты можно, одеться потеплее, главное водка!
Sezim_0887
К сожелению, взять не где
Главное - спросить разрешение у родителей... А они - порекомендуют (если отпустят???)
спальные мешки, охотничьи спички, журнал чтоб костёр разводить, роллтон или доширак лапшу-пюре, тёплые носки, спрей от комаров, перчатки ( ночи холодные ),компас если не умеете ориентироваться по местности