Самостоятельный отдых
Кто ходил в поход группой? Часто вижу в интернете клубы по интересам где ребята собираются в походы.
Я в этом деле абсолютный новичок и эта тема меня очень интересует. Что стоит ожидать в таких походах которые длятся допустим неделю? Интересует абсолютно всё, часто ли возникают конфликты в таких компаниях? Нужно ли обладать какой то специальной физической подготовкой. Какое обрудование нужно с собой иметь? Ножи, ракетницы, палатка я не знаю. даже. Буду рад любой информации!
Ожидать можно чего угодно.
Есть специальная дисциплина - психологический климат в туристической группе.
"Допустим на неделю" - сразу это много. Сходите в походы выходного дня. Заодно и посмотрите на людей. Может не понравиться сразу. или понравиться.
Вы не указали вид туризма. Понимаете одно дело когда коллектив едет по дороге на велосипедах. И другое если есть необходимость тропить лыжню для всех.
соответственно видам туризма отличается и подготовка и требования к физической форме. ну и большое влияние оказывает регион где это происходит.
ну и в порядке переноса ответов на других..
У спорт марафона есть неплохой цикл про подготовку к походам. я кину одну ссыль . остальное наютубите сами.
https://www.youtube.com/watch?v=x6dgKpQALGc
с нормальным руководителем группы конфликтов не будет
Арман Имашев
А лично от себя совет какой бы дали начинающему? Какой был ваш первый поход? Мне действительно очень интересно опыт других людей узнать
Тахмина Ризайдинова
Есть конфликтные люди которых не берут в группы. несмотря на подготовку. Обсуждение драк в походах вылезают за комиссии на Риск и прочие ресурсы . и пахнут очень плохо.
Сходи в турпоход от школы).
Арман Имашев
Зачем мне идти в турпоход с твоей школой? и почему мне малолетки засрали ответами вопрос?)
Иван Леонов
Нет, школьник, иди со своей).
Конфликтов не наблюдал. Без подготовки за неделю ты в походе волком взвоешь. О том что брать договариваются заранее. Чтобы каждый не тащил по котелку, топору и палатке.
Арман Имашев
А какой обычно возраст в таких компаниях, молодежь или взрослые люди? Мужики/женщины, кого больше?
Василий
Я живу в месте, где много таких. У меня в пяти минутах от дома горы в одну сторону, а в другую Байкал. Мне тут никого и искать то не надо.
Василий
Ну это можно на любом сайте прочитать. Особо ничего выделить в качестве совета не могу. Единственное что в первый раз не стоит идти больше, чем на пару дней. Неделя - это реально жесть.
Вот тут достаточно разумное описание по подготовке к походу : http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?p=111699#p111699
Если даже поход длится неделю, то не факт что нужна спец. физ. подготовка, всё зависит от самого маршрута, местности, вообще это всё обсуждается заранее, зайдите в саму группу и пообщайтесь на эту тему
Арман Имашев
Спасибо посмотрю) А лично от себя совет какой бы дали начинающему? Какой был ваш первый поход? Мне действительно очень интересно опыт других людей узнать
Данил Рахматуллин
От конкретного похода зависит
Я ходила в однодневный походы... ни разу не было такого чтобы были какие то конфликты... всегда находятся позитивные люди с которыми только веселей))) Обычно в походах главное это удобная обувь...
Арман Имашев
Мы с друзьями любим выбираться на природу. Иногда сами организовываем походы дикарями, иногда обращаемся в какие то конторы. Вот летом решили выбраться в горы. Ну какие в России горы? Кавказ конечно! Друг предложил не в загруженный и чихающий Сочи ехать, а внезапно в Дагестан (его давняя мечта). Мы там не были, решили обратиться в caspian.travel и купили тур на 5 дней. Посетили и древний город Дербент и Кубачи и Гамсутль. Мы влюбились в эти горы, море, людей и кухню! Там такая шикарная природа, мы туда вернемся еще и еще! В общем обращайтесь в хорошие фирмы, где все покажут и расскажут. Нам очень повезло с компанией caspian.travel.