Самостоятельный отдых

Кто ходил в поход с рюкзаком,отзовитесь!!!!

Не тяжело,ли?Рюкзак тащить.
Почитал о питании и ...много непонятного.С таким меню я боюсь что не то,что рюкзак нести,дай бог,ноги передвигать.А вам как?
Mc Pav - Love
Ходила много раз. Для среднестатистического человека, находящегося в средней физической форме, это вполне посильно.
На мой взгляд, средний поход - это 5-7 дней с дневными переходами 10-15 км, по пересеченной местности, но без экстрима и без перевалов. Такой поход вполне может пройти тот самый среднестатистический человек.
Если не уверены, а в поход хочется, советую потренироваться. Перед серьезными походами я стараюсь побегать кроссики, например.
Насчет еды, в средних походах обычно все наедаются. Норма 1 кг еды на человека в день вполне позволяет восстановить силы и накушаться. В более длительных походах норма меньше, там сложнее, но там более тщательно подбираются продукты.
Еще важно правильно подобрать снаряжение и не брать лишних вещей.
А еще, главное, определитесь, хотите ди Вы в поход? Почему хотите? Чтобы потом на первом же подъеме не пришла мысль: "Я эти горы в тиливизире видал! " :)
Елена Гусева
Лучший ответ
для спецназа хорошие рюкзаки, все военное надежное. а там от спорт формы зависит как попрешь.
Смотря на сколько дней поход и в какое время года. Ходил летом на 3 дня первый раз в жизни. Жив здоров и масса впечатлений.
Тяжко, конечно. Главное, самые тяжелые вещи класть на дно рюкзака и чтоб в спину ничего не упиралось. А, принципе, сейчас такие рюкзаки продают с различными поддержками спины, поясами и прочей хренью. Даже если он тяжелый-вес распределяется равномерно по всему телуи нести его легче, не то что раньше совдеповские брезентовые...