Самостоятельный отдых

Как отпроситься у родителей в поход на 8 дней с друзьями?

Yuriy Polskiy
Без взрослых в такой поход нельзя. У вас, наверно, есть руководитель - тренер, инструктор, руководитель кружка, учитель и т. п. Если мама всё равно не пускает, попроси тренера поговорить с ней и убедить.
Юлия Калиновская
Лучший ответ
8 дней? Это очень много. Ты через 3 дня там ныть начнёшь, так что отпросится невозможно.
Sergey Ovcharenko
Пригласи родителей принять участие в походе.
Одним вам все равно нельзя.
я бы так- позови на кухню и в разных углах как на ринге. мама. я поеду с Петей. Катей, Олей... туда=то, или туда. Мне 18 лет я могу идти в армию. и оружие в руках держу. а если тебе меньше 18 то мать за тебя отвечает
Если среди вас нет взрослого сопровождающего - то понятно почему родители не пускают, да еще и зимой. Потеряетесь и замерзнете, потом ищи вас с МЧС. Предложи отцу стать вашим куратором-проводником, тогда может и отпустят.
А если есть взрослый сопровождающий - пусть поговорит с родителями, расскажет и покажет маршрут следования, оставит свой номер телефона для связи в случае чего - тогда может и отпустят. А в неизвестность отпускать ребенка - это не очень умно, не один родитель на это не пойдет. Не для того рожали и растили, чтобы в один момент найти свое чадо окоченевшим в сугробе.
Денис Калачев
тебе придется наверное что-то пообещать.
задай вопрос тут: http://www.chatlist.su/otvety/?i=1 - что-нибудь придумаем :)
Зимой! В поход? ! А сколько тебе лет?
Tanja Styles
Хорошо подготовьтесь и расскажи родителям очень подробно, что вы предусмотрели все мелочи, что это не опасно. Если вы в первый раз, то 8 дней - много. Надо начинать с двухдневных походов. Если это организованный поход от какого-нибудь Центра юных туристов и у вас взрослый опытный руководитель, пусть он поговорит с твоими родителями.
сиди дома не придется МНС вызывать
Natka Berkovskaya
если фото твоё! то маловат ты однозначно !!!представь маме какого будет? я точно не пущу, моему 11 лет ...не для того растила, чтоб не дай бог волосы на голове рвать ...молодо зелено много не понимаете !!!А думаете что уже взрослые ...
Mar S
ну.... 8 дней.... это слишком.... я бы своего не отпустила=)))(если бы ребенок был=))
Понимаю, тоже помню в детстве отпрашивалась в поход с классом, не пустили, а так хотелось.. . Сейчас я сама мама, на 8 дней точно бы не отпустила.. . может быть на пару дней, и то скрепя сердцем, зная где будет находиться, и при наличии взрослого проводника. . )
все от родителей зависит
Игорь Беляков
маловат для такого длительного путешествия
Скажи что вы идете в исследовательскую экспедицию изучать микрофлору вашего края: )
у меня как то раз прокатило:)
А вы своим родителям подготовьте несколько отзывов туристов из рунета, картинки покажите мест, куда едите отдыхать, заверьте их в своей ответственности и все такое.... А посмотреть красивые места для активного отдыха или досуга можно у меня vesotdih. ru НЕБЕСТОЛКОВОГО ОТДЫХА!
сделай так, чтобы они тебя сами отправили тебя туда сами.
Сшантажируй их )