Самостоятельный отдых

Что можно взять собой в школьный поход? Мы с классом, идём в поход на неполный день, что модно взять из еды в поход .

пельмени
Лариса Кузнецова
Лучший ответ
Воду минералку побольше, чай в термосе. Сосиски - на прутиках жарить, хлеб, соль. Огурцы можно. Бутерброды, яйца вареные.
сыр виола _ как раз в вашу честь
__
_Yer@z _Bezdelnik_
В моде огурец с солью.
На неполный день?! Обойдетесь без жратвы -- и рюкзаки будут легче. Как будто в поход идут только жрать...
Ирина Шульпина
Что тебе самой нравится кушать, то и возьми. И плюс "на того парня." То есть не на 1 чел-ка, а минимум на двоих))
На неполный день бутылку воды и бутерброды.
попросите дать вам с собой сухпай. это рублей 400.
Карина Грашина
вам руководитель все скажет, что взять и сколько
Елена Кобиская
консервы
В походе самое интересное-это еда на костре, но у вас неполный день, думаю, что костра не будет.
Помню я в походы всегда яйца варил, ну и сосисок можно.
Так, а теперь серьезно.

Прежде чем решать, что взять из еды, выясните есть ли там источник питьевой воды или нет, а также будете ли вы там разжигать костер.

Если нет воды и не планируется костер, то надо взять с собой воду (не только пить, но и руки помыть), а еду брать готовую. Заранее сделайте бутерброды с ветчиной, колбасой или просто вареной курицей. Если любите - возьмите зелень или помидорки. Хорошо идут вареные яйца с зеленым луком. Если есть прочный непротекающий контейнер, то можно еще салатик взять (старайтесь максимум приготовлений делать дома, чтобы не терять время на природе, да и места там для этого может просто не найтись). Из напитков, помимо воды, можно взять соки или чай в термосе. Только помните, что многие термосы не держат чай горячим целый день, так что не рассчитывайте взять кипяток и потом на месте заварить чай в пакетиках - делайте сразу готовый напиток.

Если же есть возможность развести костер, то очень рекомендую сосиски - они быстро готовятся и бывают очень вкусные. Не забудьте подумать о том, как вы эти сосиски будете жарить. Лучше всего подходит сетка для барбекю - на нее можно положить не только сосиски, но и помидорки или болгарский перец. Кстати, картошка тоже тоже на сетке хороша. Чтобы еда не пригорала, сетка должна быть на расстоянии примерно 5-7 см от углей. Для этого по бокам углей можно положить два полешка и на них установить сетку. Старайтесь не использовать камни, так как они часто от нагрева трескаются и стреляют осколками. Мы часто просто выкапываем прямоугольную ямку с небольшими бортиками, сгребаем туда угли и сверху ставим сетку. Если сетки нет, то возьмите вилку на длинной ручке (как вариант, обычную вилку привяжите к палке, чтобы не обжечься, только не используйте для этого скотч - он быстро расплавится - лучше всего подойдет простая проволока). А можно уже на месте обстругать палочку (не забудьте нож!). Только насаживайте сосиску вдоль прутика, а не поперек, и обязательно обстругайте всю часть, что будет в сосиске. А еще очень вкусно получаются яблоки на углях (опять же на вилке или сетке). На углях можно также заварить чай (или просто разогреть), если у вас есть простая металлическая кружка (не двухслойная). И для этого тоже лучше всего подойдет сетка для барбекю, но если кружка широкая, то можно и на угли поставить (главное, следите, чтобы не обжечься об ручку кружки). Я часто беру в термосе готовую заварку и на месте просто кипячу воду и потом смешиваю. На открытом огне вода в кружке закипает очень быстро, на углях - дольше. Если вы хотите взять что-нибудь сладкое к чаю, то берите то, что не будет плавиться, растекаться или сильно пачкать руки. Всякие кексы или рулетики лучше положить в пластиковую коробку, чтобы в дороге не раздавили.

Также не забудьте взять что-нибудь погрызть в дороге (яблоки, чипсы, печеньки). Ну и салфетки, чтобы вытереть руки. Лучше всего влажные гигиенические - они и грязь ототрут и руки продезинфицируют.

И еще пара моментов, о которых считаю необходимым упомянуть. Первое - это посуда: берите одноразовую посуду или пластиковую, стекло может разбиться. Можно взять металлическую, но она может помяться, да и весит больше. Второе - кульки для мусора. Вам ведь самой нравиться сидеть на чистой полянке, а не на мусорке? Так что не поленитесь засунуть в кармашек пару-тройку кульков. Кстати, кульки могут пригодиться и для того, чтобы привезти с собой что-нибудь вкусненькое из леса, например, орехи. И третье... Обязательно возьмите с собой хотя-бы лейкопластырь и спиртовые салфетки: в походе очень легко поцарапаться или поранить ноги. Лучше пусть будет и не понадобиться, чем понадобиться и не будет.

И не забудьте подумать, где и на чем вы там будете сидеть ;)

Приятного отдыха!
Владимир Илларионов Можете взять маффин в кружке. Перед выходом закинете в микроволновку на 1 минуту и в рюкзак.
Расскажете что сами приготовили, все обалдеют )))))
http://www.pudov.ru/7718-maffin-dvoynoy-shokolad-za-1-minutu-s_pudovnne
Что то легкое на закуску, по типу крекеров или сухариков. Возможно чипсы.
Darik (Fc Chelsea)