Самостоятельный отдых

Как отпроситься у родителей на поездку в другой город?

Мне 16. На день рождения хочу попросить денег и разршение на поездку в Москву, дня на 2. Там у меня есть подруга, с ней бы провели время. Но проблема в том, что моя мама очень категорична в этом плане. Из 100 процентов 95 что не отпустит. А так хочется это лето запомнить
1. Нужна гарантия, что подруга не скажет внезапно "ой, я не могу", и ты не останешься ночевать на вокзале. Это же твоя подруга, а не мамина, с чего маме ей верить? Лучше чтобы ее родители позвонили твоей маме.
Или заранее забронируй хоть хостел.
2. Четко рассчитай сколько денег потребуется (билеты туда-обратно, еда, развлечения).
3. Скажи, что эта маленькая поездка покажет, что ты взрослый человек, который сам может за себя отвечать. Ты ведь будешь когда-нибудь одна ездить? Вот, и эта поездка как небольшая тренировка.
4. Скажи, что скоро ты заканчиваешь школу, ЕГЭ, все дела, и времени на отдых уже не будет. Вот, нужно разгрузить мозг перед решительным рывком.
5. 16 бывает один раз в жизни, и, как известно, если у тебя бентли, то в детстве все равно не было машинки.
Галина Тумакова
Галина Тумакова
2 791
Лучший ответ
Попроси разрешения пригласить подругу к себе в гости. Лучше всего, пусть твоя мама и подружкина, созвонятся и договорятся.
,,, ****
,,, ****
74 786
А когда день рождения? Мне кажется, пока чемпионат, лучше не ехать.
Я с твоими родителями незнаком, поэтому тебе лучше знать.
Ольга Кудыма
Ольга Кудыма
76 661
Как? Словами. Расскажи о своей мечте родителям. Если мама более жесткая в этом вопросе, то начни с обработку с папы!
"Подруга", чай, из интернета? В реале пока не общались?
Просись лучше в Питер.
В Питере тоже есть хостелы, в которые с 16-ти селят.
Jamshed Odinaev
Jamshed Odinaev
65 811
Это не все так просто. Нужно и согласие не только Вашей подруги, но и её родителей. Если они позвонят и скажут что Вас встретят в Москве, то проблем будет на порядок меньше, чтоб уговорить Ваших родителей.
Езжай с родителями.
Жанмурат Жанайдаров я предлагала, но это выходит дорого, плюс работают они
Я говорила что уезжаю куда-то поближе и уезжала куда нужно.