Самостоятельный отдых

Подскажите, кто ездил, тяжело ехать до Адлера из подмосковья, мы хотим ехеть с 3 летним ребенком?

Или лучше выбрать местечко поближе. Хотелось бы услышат ответ, человека который уже ездил по такому маршруту
Только вот гости ушли, позавчера вернулись из Сочей. Ехали на своей машине. Грят до Воронежа шикарно, а в Ростовской области сейчас жопа, пробки, горят поля, ну и ужас в горах уже ближе к Сочам, не дорога а тошниловка, взрослым мутно было. в следующий раз исключительно на аэроплане туда собираются.
Чынгыз Бургобаев
Лучший ответ
Жесть--тащить больше суток ребенка в машине
Юлия Ребухина
Дочь только вернулась с Юга, не доезжая Воронежа стояли 4 часа, в районе Ростова 3 часа. Ехали туда 17 августа тоже самое.
Главное не спешить и быть предельно внимательным. Из подмосковья лучше выезжать в воскресение рано утром, меньше дачников и рабочих машин. Первая ночевка не доезжая Ростова, пос. Красный колос мотель МеридианЮг (по ходу), стоянка, хорошие номера, кафе. Бронировать заранее, данные в интернете. Вторая ночевка - в Лермонтово, кемпинг.
Особенно сложных 2 участка - перевал перед Джубгой и дорога от Лазаревской до Сочи - серпантин в горах, узкая дорога.
А в Одессу не ближе? Вы потратите на дорогу в Адлер. туда 4 дня, это если вы будете меняться за рулем. Очень устанете. Сейчас полно овощей и фруктов в Молдавии, да и погода хорошая. Ребенок в три года к такой дороге не готов. Можно на Волгу, в Астрахань, Можно в Анапу, Краснодарский край.
Рания Аитова
Ничего страшного в этом не вижу. На дорогах пробки, так как большой поток возвращается к школе. Вы поедите в сентябре уже таких пробок не будет. Мы с Красноярска 4 дня до Адлера едем. А вам с подмосковья дня 2 займет. Поезжайте и никого не слушайте. Серпантин начинается от Туапсе и до Догамыса. потом дорога до Адлера нормальная.
Ира Гавришко
Князь Сертантин начинается от Горячего Ключа. Это ещё СТО км до Туапсе.
Мы с 3 летним ездили из Подмосковья в Крым. Довольны все, особенно, ребёнок.