Самостоятельный отдых
Ваша точка зрения на поездки в евространы при нынешнем высоком курсе евро?
Некоторые рассуждают так: а какая разница какой курс, ведь цена в евро от курса не зависит. Но есть и другая точка зрения: а какая разница почем ты покупал евро, хоть по 36, важно сколько стоит евро ТЕПЕРЬ и бюджет поездки надо подсчитывать исходя из ТЕПЕРЕШНЕГО курса евро, а не того по которому ты их покупал. Какой из этих двух точек зрения вы придерживаетесь?
думаю что мне в барселоне интереснее чем например в челябинске, так что выбора по сути нет
Для меня евро стоит именно столько, за сколько я его покупал.
Арифметика простая: если поездка стоит (условно) 1000 евро, а я купил евро по 45 рублей, то мои фактические затраты на поездку равны 45*1000=45 000 рублей, безотносительно к текущему курсу евро.
Yulya ***
А с собой вы не берете деньги? Это же дорого получается
Yulya ***
Во первых поездка точно не будет стоить 1000 евро и точно не 45 а 76 рублей за евро, поездка в европу сейчас вам обойдется в среднем тысяч 120 150, если вы такой богатый то можно и в Америку слетать))
Аскар Сыдыков
ну а некоторые по другому рассуждают: какая разница за сколько ты его покупал, важно сколько он стоит теперь. поездка 1000 евро, значит потратил 76 000.
Зачем зря заниматься словоблудием? Кто может, тот поедет, кто не может-нет.
Igor Vcghjgf
верно подметила: словоблудие... таком образом пытаются объяснить свою несостоятельность - не в денежном отношении, а в неумении быть тем, кто они есть...
Бюджет поездки я буду считать по тому курсу, по которому я купила валюту. Если бы купила по 45, то и считала бы по 45. Если купила по 100, то и считаю по 100. Я считаю затраты на поездку в РЕАЛЬНЫХ РУБЛЯХ, а не "если бы да кабы".
А по большому счету мне все равно сколько стоит евро. Если я захочу поехать в Европу, то поеду и при курсе 80-90. Но пока нет такого желания.
10 раз писала - пока никуда не поеду, мне и в России хорошо. Без Европы жила почти до 30 лет и проживу ещё столько же))) Найду куда потратиться)
Аскар Сыдыков
если б еще погода в россии была, тогда б я тоже патриотом был)
Каждому - свое.
Я рассчитываю свои финансовые возможности на данный момент, а не плачу по СССР с курсом в 4 рубля...
Я считаю что Еврожопа променяла богатых русских туристов, на бедных беженцев, так ей мля и надо!
Моя позиция предельно простая : ЛИЧНО Я ХОЧУ куда-либо в Европу слетать или лично я туда не хочу. К курсу какой -либо валюты мои желания ВООБЩЕ не привязаны.
Бюджет поездки ВСЕГДА просчитывается не из ностальгихческих воспоминаний (я могу вспомнить, когда доллар стоил и 6, и 3 рубля)., а из суровой действительности.
На всю жизнь не просчитаете, и запасов не сделаете.
Обе точки зрения никакого отношения у точке зрения подавляющего большинства россиян не имеют - 90% никуда не ездили и ехать не собираются, как не было денег на зарубежные поездки, так и нет, т. е. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
а у меня по этому поводу другая точка зрения: меня цена устраивает или не устраивает, могу я себе это позволить или нет - и все... и никаких: сколько это стоило бы, если бы...
Аскар Сыдыков
ну вот я себе позволил, а теперь объясните мне как считать
Я придерживаюсь позиции, что отдыхать надо с комфортом. уж если тратить деньги, то получать хороший сервис и моральное удовлетворение! Если нет достаточных денег для хорошего отдыха на плохой тратить совсем не буду!
мне пох - я ничего интересного в Европе не увидел, потому езжу по России - у нас кайфовее
Аскар Сыдыков
погода только подкачала в этом году ((((((((((((((((
Я придерживаюсь такой точки зрения, что из-за такой ситуация теперь я не могу позволить себе отдых и буду работать без отпуска.
Знакомый из Германии фотки прислал. Упасть меня Бог сейчас туда ехать! Я лучше в Таиланд...
Меня не интересуют чьи-то точки зрения. Мне нравится отдыхать в Италии, и я буду там отдыхать.
Курс евро тот же. Это курс рубля упал.
Аскар Сыдыков
евро тоже к доллару и особенно к фунту очень упал.
Рашида Адлет Жануя
Под курсом евро в разговоре в России понимается отношение евро к рублю. Курс евро в Казахстане - отношение евро к тенге, курс евро в США - курс евро к доллару и т. д. Так что курс не может быть "тот же"))) С русским языком надо дружить)
Да нечего там сейчас делать, кто сказал что цены там не поменялись? Поднялись и ещё как, в Италии например
Последнее время я не мечтаю про европейские страны, и на следующий год больше надеюсь вернуться в Турцию, мне там очень понравилось отдыхать.
Аскар Сыдыков
турция тоже как бы по деньгам
Теперь я трачу деньги не на отдых просто. Вот и все.
В Испании всё дёшево - там кризис. И вообще цены на отели упали, всё летит в пропасть