Самостоятельный отдых
дорогие в России железные дороги с вашей точки зрения или нет? (в смысле тарифы на поездки, высокие или нет?)
В России цены как на западе, а заработки как в Африке.
Дорогие. Зачастую самолёт получается дешевле поезда. Иногда даже дешевле плацкарта.
Пригородные перевозки тоже очень дорогие относительно средней зарплаты.
С Сов Союзом и сравнивать невозможно. Тогда Ж\Д была для народа, а сейчас Ж\Д - для прибыли
Adlet Yergali
В Сов Союзе железнодорожники святым духом питались?!
Высокие.
Необоснованно дорого. Иногда дешевле на самолете, хотя уровень комфорта не сопоставим.
Можно вписаться в очень бюджетную цену. Для сравнения: Билет на электричку между Бременом и Леером (Германия) стоит 26 евро туда и обратно по скидке выходного дня. Это примерно 50 минут с пересадкой в Ольденбурге. Билет с Балтийского вокзала до Ломоносова (на 10 минут маршрут длиннее) стоит 158 руб, т. е. около 2,5 евро...
Средние. Не дорого и не дешево. На некоторые направления хорошее ценообразование на мой взгляд: чем раньше, тем дешевле.
Иногда кажется что политика государства заставить нас сидеть дома и не ездить никуда..
Дорожает с каждым годом. Чего не скажешь о зарплате
Вот икаю от вопроса, сижу. Дорогие дорОги в сравнение с чем, простите, Слава ?
В сравнение с самолетами и такси (на доставку от пункта А до пункта Б) ооочень дешевы или в определенные популярные направления сопоставимы с самолетом (благо аэропортов у нас тоже понатыкано повсюду) .ВЫБИРАЙТЕ на здоровье. , В сравнение с ценами тех же поездов и электричек Европы дык вообще копейки ...
ЧТО СРАВНИВАЕМ? Выдержит ли ваш кошелек? Дык и ваш выдержит, если поедете не в двухместном купе специализированного поезда, а в стандарте и на сидячих местах.... И билеты будете покупать не в последний день.
И понимаю желание отвечающих ездить за 10 рублей (и сама бы не отказалась), но ...живем в реале, а не в Утопии.
Дорогие, на самолет столько же...
Нормальные поезда типа сапсана такие же по цене как в европе, пригородные поезда такие же по цене как в америке, поезда третьего мира ( плацкарт итп ) дороже чем в Индии и в Африке. Дороговизна вещь относительная
Дорогие!
Самолёт, иной раз дешевле.
Очень дорогие. Я даже не представляю, когда семья из 4-5 человек собирается на море, сколько денег нужно только на проезд.. В прошлом году дорога обошлась на двоих с внучкой 16 тысяч
Дорожает каждый год. Скоро ездить перестанем.
Других вариантов нет и придётся платить этой воровской шайки-.Хозяева всегда объяснят отчего и почему. Капитализм -шагает стремительно по России.
Дорогие.
Я считаю нет, вот в который раз летим до Москвы а потом поезд потому что так дешевле, но на поезде не более 1суток едем