Самостоятельный отдых
Что предпочтительнее для поездки на море по железной дороге-плацкарт или купе?(с двумя маленькими детьми)
(с двумя маленькими детьми)
Я езжу очень часто, и если не удается взять купе- это просто кошмар!! ! В плацкарте всю ночь "шарятся" туда- сюда, то сумку на полку поставят, а то и на ноги, то присядут на тебя, то на третью полку вещи засовывают, то матрасы снимают, а если еще и кондиционера нет- это ад! Сквозняки повсюду- сифоны обеспечены! И людей- в купе 36 мест, а в плацкарте - 56 (если не ошибаюсь) , а туалетов и там, и там на всех 2! А в купе закроетесь, уложите детишек спокойно спать, и хоть хороводы в тамбурах водите- вам все равно!
Леся Иванова
Спасибо,Алена.Я полностью согласна с Вами.
Если не накладно, выкупите все купе.
За поездку в поезде нашим людям надо еще приплачивать, и медаль давать за смелость и мужество.
Четвёртый будет чужой, можно взвыть, если будет курить и в носках месячной свежести. В плацкарте свежее всегда. Дешевле в полтора раза. Мы берём 4 места в плацкарте, и завешиваемся простынёй.
если взять целое купе на семью, то будет просто замечательно, и вам хорошо и других рядом не будет, бабок всяких жующих колбасу
Леся Иванова
Спасибо,Рита.
купе предпочтительнее, но дороже
Лучше, конечно, купе.
Я в плацкарте ездила-веселее да и когда на станции выйти нужно-всегда есть кому посмотреть. А вот угадать кто с вами в купе ехать будет невозможно.
Я вон вообще на унитазе всё дорогу проехал от Ростова до Москвы :)
Леся Иванова
Искренне сочувствую...
Это спать удобно только в купе. А ведь дети не только спят, они ещё и всё время ищут развлечения и общение, в купе им скучно, они не знают чем порой себя занять. А в плацкартном вагоне можно сходить в гости к другим детям, и не только, повисеть на поручнях, понадоедать противным злюкам. , это ведь так интересно. Я за плацкарт, и дешевле и веселее, а хочется, можно и завеситься простыней, подоткнув углы под матрасы верхних полок. А спать везде нормально, колеса то монотонно стучат, убаюкивают.
Сергей Сусло
Полностью согласна с одним большим НО - если ехать сутки( максимум двое) и ночевать в вагоне придётся только одну ночь.А таак....не стОит.
однозначно купе! а детишки и в купе всегда есть только играть ваши дети с ним будут столько сколько ВАМ будет угодно, в отличае от плац.
Купе, однозначно.
Не будете, по крайней мере, наблюдать недовольных физиономий попутчиков..