Самостоятельный отдых
Какой билет на поезд лучше купить? Сидячий, плацкарт или купе? Какие плюсы и минусы?
ЕСЛИ ЕХАТЬ НЕДАЛЕКО-ВОЗЬМИ СТОЯЧИЙ. А в тамбуре можно вообще бесплатно проехать
Если от Владивостока до Москвы. то сидячий. конечно, лучше...
Если ехать часа четыре, то сидячий, если дальше, плацкарт, то, что там не комфортно, в некотором роде заблуждение ибо в купе могут такие дебилы соседи попасть, особенно с маленькими детьми, горками с какашками и прочими прелестями. В плацкарте почему то их меньше да и по деньгам дешевле.
плацкарт
Купе....
Берите плацкарт. Он дешевле купейного ( если вы хотите экономить) и поспать/полежать можно. С туалетом сейчас и в плацкартных не проблема-- всегда два работают.
В сидячем поспать не получиться, в купейном вагоне пассажиров меньше а значит очереди в туалет меньше, но купе дороже чем плацкарт. Я обычно если ехать днем, часов 8 то беру сидячий, если с ночевкой в поезде то плацкарт, купе беру если плацкарта нет а ехать надо.
Купе, а лучше спальный вагон, где максимум один попутчик)
сколько часов ехать? если 2-4, то сидячий. если ночь ехать или весь день то купе-плацкарт.
я раньше ездил в Рязань из Москвы, в вагоне ресторане, поешь выпьешь и покуришь, эх были времена при советской власти, так же делал и по маршруту таллинн -рига, был такой минский поезд, да еще и с видеосалоном, красота, а обалдел я в минске, когда я попросил св до Гомеля, на меня уставилась вся очередь, зачем такой дорогой билет покупать из-за 5 часов езды, хотя поезд был ночной, у кого сколько денег тот так и ездит
не бери общий вагон там весело
Бери стоячий.
стоячий меньше вазмут
Раньше я ездил в обычном купе, но мне надоело терпеть пьяных соседей и хамящих проводниц. Теперь я пользуюсь частным поездом поезд ГРАНД, ощущение как-будто едешь в отеле на рельсах, всё устраивает.
в столыпинский там все бесплатно и комфортно
зависит от длительности поездки, обычно если поездка до 10 часов - можно и сидячий (например Питер-Москва), если больше - то плацкарт или купе - тут уже по вашим финансовым возможностям