Самостоятельный отдых
Люди! Кто отдыхал с маленькими детьми на море? Поделитесь опытом? Стоит оно того? (ребенку 1,5 года).
Хотим съездить в Крым с ребенком. Боимся. Может тяжело будет? Подскажите????
Вам здесь напишут 50 на 50. У кого-то все прошло отлично, а у кого-то с осложнениями. Все зависит от ребенка. И как повезет. Решать только ВАМ!
Что касается меня, то я сына отвезла на море первый раз в 7 лет. Все запомнил, адаптации почти не было. Ездили на 2 недели. Подруга возит сына с года, он когда болеет потом, когда нет. Да и там тоже, бывало, болел. Но они упорно каждый год ездят.
Ездили на машине из Мурманска. Дочке было меньше года. Опыта не приобрел.
Не стоит, ребенок ничего все равно не поймет, а вам только одна морока будет
Ну, тут действительно все очень индивидуально и зависит от ребенка. Мы начали вывозить своего на море, когда нам было 3 месяца. Правда, море от нас всего в 100км. За 5 лет бывало по-разному: и водой морской слегка травились, и температурили. Так что готовым надо быть ко всему. Но вот насчет благотворного влияния моря, тут уж точно 2-3 недели у моря хватает на всю зиму без простуд.
сами отдыхать не хотите - берите ребенка (мороки много)
Все будет хорошо! Только подготовьте все заранее. И если собираетесь в другую страну - то возьмите ребенку пюрешек всяких побольше - дети очень трудно переносят изменения в еде. А море для здоровья очень полезно! Удачи вам
лучше не стоит, лучше съездийте в санаторий!
моей сестре было 3 года первый раз полетели в испанию, в аэропорту постоянно ныла, то у неё живот заболит то ещё что-нибудь, кстати говоря, почти у всех малышей в возрасте до5 лет при посадке самолёта болят ушки)) лучше всё же пока подождите, ребёнок говорить толком не научился, в памперсах ещё а его на море, на самолёте, не уснёте ведь ночью! годика два ещё подождите!
В том году ездили на море моей сестре было 1,6. Всё было хорошо, особенно ей очень понравилось! И после этой поездки она год не болела!! ! Только ехать надо минимум на неделю. Так как детям надо 3 дня только для того, чтобы привыкнуть к данному климату.