Хочу в свой отпуск в Августе, сгонять в Питер, но конкретных целей, что я там хочу посмотреть - нету. В Питер собираюсь один. Банально возможно будет звучать, но мне будет всё интересно, что увидят мои глаза в новом городе. Я очень впечатлительный и уверен в том, что от самой атмосферы Питера я буду в восторге.
Вопрос вот в чём заключается. Как лучше посетить Питер для первой поездке?
Лучше взять тур или что вы посоветуете? Хочется для начала освоиться.
Очень буду благодарен. Я новичок в этом деле.
Самостоятельный отдых
Интересна ваша точка зрения. В общем я никуда не выбирался и нигде не отдыхал. Живу сам в Москве.
Конечно только тур, Вас будут возить, сам много не находишь
В Питере все можно и самому посмотреть - предварительно почитав про главные достопримечательности.
Для первого раза: конец мая - июнь - будут как раз "белые ночи".
Походите сами - а при необходимости все экскурсии там можно на месте купить.
от вас только - забронировать гостиницу, купить билеты на поезд
Раз новичок, возьмите для начала готовый тур.
Стоит он недорого, зато все сделают за вас. Свободное время посвятите прогулкам по городу.
Мне кажется, что лучше взять тур для начала.
можно к ютубу обратиться, мощный ресурс, освещает все вопросы
https://www.youtube.com/results?search_query=первый+раз+в+петербурге
Зачем вам тур? Сами не сориентируетесь что ли в городе? Я за самостоятельную поездку, не в чужую ведь страну едете. Бронируйте отель в центре города, на месте сориентируетесь.
А вот цели лучше продумать заранее, определитесь что хотите посмотреть.
Кому как... я лично даже за границу лечу самостоятельно и это при лёгком знании языка, причём только инглиш и суоми. А уж в родной стране... нашли подходящий отель на Букинге, билеты и вперёд. Ни от кого не зависите, идёте куда хотите. В Питере много велопарковок с арендой лисапеда. Цен не знаю, на своём катаюсь.
В "новых городах" в первую поездку беру тур. В последующие - самостоятельное плавание.
Сходи в Эрмитаж, походи по Двороцой площади, по набережным Невы, и т. д.