Самостоятельный отдых
санкт-петербург это с вашей точки зрения самый красивый европейский город?
Один из самых, но не самый.
Он создан по мотивам Европейских городов, иностранные специалисты и русские умельцы, многие из которых, даже художники и скульпторы могли быть крепостными .. особенность в гармонии воды и камня и зданий, мосты, пространства, все подчинено строгому расчету, допустим Французский парк Петергоф или Английский парк в Павловске . оба очаровательны, душевны по-русски ))
Просто один из красивых
Поскольку я не видел ВСЕ европейские города и по той простой причине, что красоту каждый понимает по-своему, я так не могу сказать. Но то, что Питер - один из самых красивых городов не только Европы, но и мира - факт неоспоримый.
не самый
Думаю, что нет самого красивого города, потому что красота - она в глазах смотрящих.
Самый красивый! Я -патриот!
Нет, конечно.
Просто особенный для нашей культуры. Если бы не было Пушкина, Достоевского, многих фильмов и питерского рока, то был бы обыкновенный европейский город. Всё это сидит в нашем подсознании и влияет на его восприятие. И передаётся из поколения в поколение. Ну и если человек не был в Европе, то Петербург может поразить его непохожестью на типично русские города.
С Парижем даже и сравнивать нечего, и по количеству красивых зданий, и по планировке. Стокгольм ничуть не хуже. А Хельсинки так и вовсе очень похож. А ведь есть ещё Лондон, Амстердам, и это только северная Европа.
Для меня- самый красивый в мире. Я никогда не оцениваю город только по архитектуре, а с Петербургом мы совпали на сто про. После Петербурга я могла бы жить только в Барселоне, и то- не всю жизнь.
С моей нет однозначно. Мне он вообще не особо нравится, если честно.
один из красивых городов, но для меня не самый красивый...
Я еще не выбрала самый красивый город планеты - слишком мало видела...
до 1917 года был таковым