Самостоятельный отдых

Возможно ли погулять по Санкт-Петербургу в феврале или лучше арендовать авто, чтобы насладиться городом?

Там ветренно, и от этого холоднее. В Питере -5 будет как у нас на Севере -15. Потому лучше по музеям ходить, а не по улицам. Под ногами там снежно-водно-грязное месиво из-за соли, которой дороги посыпают. Не рекомендую никакие поездки по окрестностям, туда надо ездить в теплое время. Сходите в Эрмитаж, в Русский музей, в Михайловский замок, в Петропавловку.
Светлана Арнаут
Лучший ответ
с таким же успехом можете в Москве в автомобиле стоять в пробках и платить штрафы за стоянку в неустановленных местах . есть шикарные фирмы с экскурсиями в автобусах современных . почему бы не воспользоваться такой услугой ?
вот выбор экскурсий для школьников http://vizitspb.ru/dlya-shkolnikov.html
Наименование экскурсииПродолжительность
Большая обзорная3ч.
Экскурсия с посещением
Музея Воды3-3,5ч.
Экскурсия с посещением
музея железнодорожного транспорта3-3,5ч.
Экскурсия с посещением
Зоологического музея
3-3,5ч.
«Православные храмы Петербурга»
Во время экскурсии Вы посетите самые главные святыни Петербурга:
Александро-Невскую лавру, Казанский собор и часовню Святой Ксении Петербуржской. 3,5-4 ч.
Тематическая экскурсия
А. С. Пушкин в Петербурге
Экскурсия по «пушкинским местам» в Санкт-Петербурге, посещение музея-квартиры Великого поэта, места дуэли на Черной Речке. 4 ч.
Пушкин
4-5 ч.
Петергоф4-5 ч.
Павловск5ч.
Пушкин + Павловск6,5-7 ч.
Гатчина5-5,5 ч.
Павловск + Гатчина7-7,5 ч.
Кронштадт4-5 ч.
Ораниенбаум4-4,5 ч.
Кронштадт + Ораниенбаум6-7 ч.
Петергоф + Ораниенбаум6,5-7 ч.
Тематическая экскурсия «Героическая защита Ленинграда»
Экскурсия с посещением мемориального музея (Парк Победы) 4 ч
Тематическая экскурсия «Петровский Петербург»
С посещением музея Домик Петра I
И Петропавловской крепости3 ч
Там северный полярный круг рядом -- Питер всего на 6 градусов южнее
Светлана Арнаут Девушка, вы с географией совсем не дружите! Полярный Круг в северной части Карелии, на границе с Мурманской областью!!!!
простоите в пробках и потратите деньги на парковки. Гисметео обещает теплый февраль, а в метро вообще жарко. Ко многим местам можно доехать на метро
Сергей Сивовол
Авто лучше не надо, если именно осмотром достопримечательностей интересуетесь.
Есть экскурсионные обзорные автобусные туры по городу. Не вы водитель - можно спокойно смотреть по сторонам и слушать комментарии гидов.
Передвигаться по центру удобно на метро, оно само является достопримечательностью. Сочетать короткие прогулки пешком с посещением музеев.
Авто разумеется ускорит пребывание к месту достопримечательности Но лучше гулять пешком.. я там посетила все музеи
На автомобиле насладиться городом невозможно. Автомобиль это просто средство передвижения. По мне, так в любую погоду лучше прогуляться. Просто по погоде скорректировать пребывание на улице и в помещениях
По поводу грязного муравейника может написать только слепой и слегонца (а мож и не очень) тупой... К тому же и не бывавший в этом замечательном городе..
Ездила в Ленинград-Петербург 6 раз в разное время года, и считаю, что по городу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять... Конечно, самое замечательное время, когда потеплее и без дождей... В феврале надо утеплиться (капюшон от ветра ОООчень желателен) и обязательно водонепромокаемую обувь ...
Ленинградцы, огромный вам поклон и уважение за бережное и трепетное сохранение нашей общей истории и культуры !!!
насладиться грязным муравеиником??? да ты мазохистка!
Александр Егоров грязь у тебя в голове .
Думаю с авто будет удобнее, в свое время я брал в арену авто тут http://www.moscowtransport.ru , но это когда был в Москве, и мне понравился этот вариант, потому что пешком попросту очень сложно посмотреть многое. В Санкт-Петербурге будет проще взять прокат автомобиля нежели пешком ходить, ведь красивых мест много.
Мы когда приезжали на зимние каникулы в Питер, брали в аренду авто. Все таки место много и хотелось везде побывать. Брали в компании Рент-Авто. Здесь и цены гуманные и выбор машин большой. Вот если что их контакты http://rent-auto.su/