Самостоятельный отдых
Возможно ли погулять по Санкт-Петербургу в феврале или лучше арендовать авто, чтобы насладиться городом?
Там ветренно, и от этого холоднее. В Питере -5 будет как у нас на Севере -15. Потому лучше по музеям ходить, а не по улицам. Под ногами там снежно-водно-грязное месиво из-за соли, которой дороги посыпают. Не рекомендую никакие поездки по окрестностям, туда надо ездить в теплое время. Сходите в Эрмитаж, в Русский музей, в Михайловский замок, в Петропавловку.
с таким же успехом можете в Москве в автомобиле стоять в пробках и платить штрафы за стоянку в неустановленных местах . есть шикарные фирмы с экскурсиями в автобусах современных . почему бы не воспользоваться такой услугой ?
вот выбор экскурсий для школьников http://vizitspb.ru/dlya-shkolnikov.html
Наименование экскурсииПродолжительность
Большая обзорная3ч.
Экскурсия с посещением
Музея Воды3-3,5ч.
Экскурсия с посещением
музея железнодорожного транспорта3-3,5ч.
Экскурсия с посещением
Зоологического музея
3-3,5ч.
«Православные храмы Петербурга»
Во время экскурсии Вы посетите самые главные святыни Петербурга:
Александро-Невскую лавру, Казанский собор и часовню Святой Ксении Петербуржской. 3,5-4 ч.
Тематическая экскурсия
А. С. Пушкин в Петербурге
Экскурсия по «пушкинским местам» в Санкт-Петербурге, посещение музея-квартиры Великого поэта, места дуэли на Черной Речке. 4 ч.
Пушкин
4-5 ч.
Петергоф4-5 ч.
Павловск5ч.
Пушкин + Павловск6,5-7 ч.
Гатчина5-5,5 ч.
Павловск + Гатчина7-7,5 ч.
Кронштадт4-5 ч.
Ораниенбаум4-4,5 ч.
Кронштадт + Ораниенбаум6-7 ч.
Петергоф + Ораниенбаум6,5-7 ч.
Тематическая экскурсия «Героическая защита Ленинграда»
Экскурсия с посещением мемориального музея (Парк Победы) 4 ч
Тематическая экскурсия «Петровский Петербург»
С посещением музея Домик Петра I
И Петропавловской крепости3 ч
Наименование экскурсииПродолжительность
Большая обзорная3ч.
Экскурсия с посещением
Музея Воды3-3,5ч.
Экскурсия с посещением
Зоологического музея
3-3,5ч.
«Православные храмы Петербурга»
Тематическая экскурсия
А. С. Пушкин в Петербурге
Пушкин
4-5 ч.
Петергоф4-5 ч.
Павловск5ч.
Пушкин + Павловск6,5-7 ч.
Гатчина5-5,5 ч.
Павловск + Гатчина7-7,5 ч.
Кронштадт4-5 ч.
Ораниенбаум4-4,5 ч.
Кронштадт + Ораниенбаум6-7 ч.
Петергоф + Ораниенбаум6,5-7 ч.
С посещением музея Домик Петра I
И Петропавловской крепости3 ч
Там северный полярный круг рядом -- Питер всего на 6 градусов южнее
Светлана Арнаут
Девушка, вы с географией совсем не дружите! Полярный Круг в северной части Карелии, на границе с Мурманской областью!!!!
простоите в пробках и потратите деньги на парковки. Гисметео обещает теплый февраль, а в метро вообще жарко. Ко многим местам можно доехать на метро
Авто лучше не надо, если именно осмотром достопримечательностей интересуетесь.
Есть экскурсионные обзорные автобусные туры по городу. Не вы водитель - можно спокойно смотреть по сторонам и слушать комментарии гидов.
Передвигаться по центру удобно на метро, оно само является достопримечательностью. Сочетать короткие прогулки пешком с посещением музеев.
Авто разумеется ускорит пребывание к месту достопримечательности Но лучше гулять пешком.. я там посетила все музеи
На автомобиле насладиться городом невозможно. Автомобиль это просто средство передвижения. По мне, так в любую погоду лучше прогуляться. Просто по погоде скорректировать пребывание на улице и в помещениях
По поводу грязного муравейника может написать только слепой и слегонца (а мож и не очень) тупой... К тому же и не бывавший в этом замечательном городе..
Ездила в Ленинград-Петербург 6 раз в разное время года, и считаю, что по городу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять... Конечно, самое замечательное время, когда потеплее и без дождей... В феврале надо утеплиться (капюшон от ветра ОООчень желателен) и обязательно водонепромокаемую обувь ...
Ленинградцы, огромный вам поклон и уважение за бережное и трепетное сохранение нашей общей истории и культуры !!!
насладиться грязным муравеиником??? да ты мазохистка!
Александр Егоров
грязь у тебя в голове .
Думаю с авто будет удобнее, в свое время я брал в арену авто тут http://www.moscowtransport.ru , но это когда был в Москве, и мне понравился этот вариант, потому что пешком попросту очень сложно посмотреть многое. В Санкт-Петербурге будет проще взять прокат автомобиля нежели пешком ходить, ведь красивых мест много.
Мы когда приезжали на зимние каникулы в Питер, брали в аренду авто. Все таки место много и хотелось везде побывать. Брали в компании Рент-Авто. Здесь и цены гуманные и выбор машин большой. Вот если что их контакты http://rent-auto.su/