Самостоятельный отдых

Куда можно съездить недалеко от Москвы, чтобы посмотреть что-нибудь интересное? (100-150км)

Недалеко - это 100-150км. от Москвы. Какое-нибудь место, наподобии Коломны, чтобы красиво было, можно было побродить, посмотреть что-нибудь интересное, пофоткать всяческую архитектуру :) В общем культурно отдохнуть.
Сергиев Посад. Там Лавра ( и красиво, и интересно, поверьте ). Рядом с Лаврой замечательный Музей игрушки ( экспонаты со всего мира, там же хранится коллекция игрушек императорской семьи Романовых ). В конно-спортивном клубе "Сергиев Посад" можно покататься на лошадях ( разовое занятие с тренером стоит 800 рублей ), только заранее договоритесь по телефону 8 (910) 438 67 55 ( Елена Александровна ) или (496) 5475249. В Лавре купите себе монастырского хлеба и медовых коврижек ( вкуснейшие!) . Если Вы на машине, доедьте ещё до Черниговско-Гефсиманского скита, там под собором есть подземелья ( посещение платное ). Удачной поездки!
Mariya Mandrykina
Лучший ответ
Гулшара Карымсакова Спасибо большое! Очень интересное предложение, всерьёз задумался, посмотрел разные фотки из инета - красиво, надо ехать!
Mariya Mandrykina Думаю, что вы не пожалеете. К тому же от Москвы недалеко. Позвольте несколько советов. Поскольку Вы фотографируете, подскажу хорошую точку для съёмки Лавры - это смотровая площадка на пересечении улиц Сергиевская и Вознесенская. В Лавре, кроме соборов, посетите ещё и ризницу ( сокровищницу ), вход там платный. Поесть можно в ресторане РУССКИЙ ДВОРИК, он через дорогу напротив Лавры, кормят хорошо, рекомендую пробовать их выпечку ( пирожки вкусные! ). А если с деньгами напряжёнка, пообедать можно прямо в Трапезной Лавры, там покормят рублей за 100-150). Удачи!
Новый Иерусалим в Истре. 50 км от Москвы...
Mil@y@_I_ Gord@y@
можно такой маршрут. гдето 80 км, под чеховом есть питомник приокский. там разводят зубров и бизонов, очень интересно посмотреть. хотя мы двое взрослых людей, но впечатлений масса он таких монстров. потом, тамже. есть монастырь давидова пустонь, и от него км в 15 святой источник, красота и тишина. при возвращении в москву, там же под чеховом есть ферма страусов. вот на целый день и займёте себя.

а так конечно во владимир стоит сгонять, но это уже 180 км. под истрой, новоиерусалимский собор. тоже погулять хорошо (40 км) . по киевке парк птиц 80 км.
мест полно. смотря что надо.
посмотрите в инете туры выходного дня. и не обязательно с ними ехать, просто глянуть куда возят.
в парке коломенском в 10 утра по субботам отходит кораблик в (забыла) монастырь какой то. плывёт 2 часа, там 3 саса и назад 2. на целый день.
+ к Иринке. Под Чеховым есть еще Давидова пустынь (монастырь) , святой источник "Талеж", и дом-музей Чехова "Мелихово". Так, что точно не соскучитесь...
Ольга Ким
Приезжайте ко мне В Павловский Посад я вам покажу как надо чистить картошку))) ) это очень интересно..
Александров, либо Сергиев-Пасад. Очень красиво.
Суздаль
Гулшара Карымсакова Спасибо :) В Суздале был, да это и не 150км., это почти 250. :)
Иван Алексеев Всегда,пожалуйста!
ну в Яхонты,без достопримечательностей:-)