Самостоятельный отдых

Ребят привет...На новый год хочу съездить в Москву...

30 декабря вечером уехать из Нижнего Новгорода 31,1 в Москве, 1 вечером домой на поезд, 2 утром дома:) подскажите пожалуйста когда броировать гостиницу, покупать билеты, и вообще сколько стоит вся эта поездка....поеду не один а с друом:) и куда дешевле в Питер или в Москву, а то дома надоело уже хочется что то новое:))))))))))
На Новый год в Москву, а в Питер май- июль - Белые ночи.
. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -700 руб. например Петергоф. По городу обзорную сделайте на речном трамвайчике по каналам и Неве. < Обычно это вместе> Лучше под вечер, когда устанете от беготни по музеям. Стоит 350-500 руб. Лучше в будни и в хорошую погоду.
C мая по октябрь можно посетить Петергоф.
На Петергоф надо потратить день. Фонтаны работают с 11-17 в будни, суббота, воскр. с11до 18ч. , без выходных. Дворец и некоторые музеи - выходной понедельник. Хочу добавить, что в Петергоф лучше приехать к 11 утра, обойти под 160 фонтанов, необходимо много времени, Дворец можно не смотреть, если вы бывали в других Дворцах этой эпохи. Нижний парк – билет120 руб. , детям 50 руб. В эту субботу было официальное закрытие.
Лучше пригороды посещать в будние дни, цены в выходные и праздничные во многих местах выше, да и народу поменьше.
Метеор в Петергоф, идет каждые полчаса от Эрмитажа. От Гостиного Двора - Экскурсионные автобусы.
Стрельня - резиденция Президента. Сейчас там интересная выставка из коллекции Вишневской - Расторповича. Лучше приехать до 12-13 часов, чтобы наверняка попасть на экскурсию. Это по дороге на Петергоф, не доезжая Петергофа км. 10.
До. Стрельни идет трамвай. № 36,
Посетите Кронштадт - лучше автобусом, проедите по знаменитым защитным сооружениям от наводнений. И сам город интересен.
Юсуповский дворец, Музей воды на Шпалерной.
Жилье можно найти о т 700 руб в сутки.
Oleg Bezgin
Лучший ответ
Я думаю, Питер дешевле обойдется. Попробуй зайти на сайт московских гостиниц, там и цены есть и условия бронирования, Ну, например, гостиница Космос или Измайлово. Но вообще у нас в Москве на праздники все и всегда особенно дорого. Но если очень хочется, то обязательно получится! дерзайте!
Ирина Матвеева
я думаю что в москве найти жилье дешевле и реальнее. .
куда ехать решайте сами. . я живу в москве и очень часто бываю в питере. .
если что то решать то впринципе уже пора.. пора искать и бронировать. .
хотядумаю вмоскве можно к деду морозу сходить. . в кузьминках он будет.
билеты на оезд покупай неоткладывая.. . а то раскупят. . это по опыту. . ты такой неодин приедешь. .
ну всех с наступающим
Андрей Ник
И Питер, и Москва - в обоих городах надо по возможности побывать, не пожалеешь.)) ) Билеты лучше покупать заранее: за 45 суток. Что могу точно сказать - в Питере цены намного лучше Московских. НО... За 1 день что там, что там мало что увидишь, нужно хотя бы денька 3... Вот.. . Удачи!