Так правила не менялись. В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.
Вся информация есть на официальном сайте http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=1793
А вот Кипрские :
Обязательному декларированию также подлежит любая валюта или золото на сумму свыше 10 000 Евро. В случае нарушения этого пункта они временно изымаются, и налагается штраф до 85500 евро.
Самостоятельный отдых
Сколько евро на человека можно ввозить на сегодняшний день на Кипр (аэропорт Ларнака) ? Планируется поездка в мае 2013г.
я летала более 30 раз на Кипр, ни разу не проверяли сколько денег везу..
События последних дней ничего не внесли . По одной простой причине, Кипр находится в зоне ЕС и поэтому просто ничего не может изменить - вот читайте о правилах которые действуют на данный момент http://cyprus.visahq.com/customs/ И хочется еще раз повторить для тех "кто в танке" Кипр живет по правилам ЕС, поэтому " • валюта - без ограничений при прибытии из стран ЕС. Декларирование для всех въезжающих из стран за пределами ЕС, когда сумма превышает 10,000 евро или эквивалент в другой валюте. "
Правила не менялись с 2008 года - ЦБ Кипра http://www.centralbank.gov.cy/media/pdf/ENG_DIR_MONEY_LAUNDERING_3RD_EDITION.PDF.pdf