Самостоятельный отдых

про прагу. Подскажите сколько в среднем нужно взять с собой евро для поездки в прагу на 4 дня?

Все зависит от того, чем Вы в Праге заниматься будете. Да, на еду ( ресторанчики) и мелкие расходы хватит по 50 евро в день. А вот если захотите по музеям пройтись, магазинам, а вечером на концерт, тогда и 100 евро в день может не хватить. Такси пользоваться не советую, в Праге метро нормальное есть, трамваи и автобусы. И еще порекомендую один ресторанчик около Танцующего дома ) Кажется, Хаска называется. В ресторане туристов мало, в основном, местные приходят, кормят очень вкусно и по ценам нормально. Да, если решите в качестве сувенира приобрести ювелирные изделия с чешским гранатом, то добавьте в свой бюджет еще 100-200 евро ))
Ольга Д
Лучший ответ
да берите по 100 евро в день, точно не ошибетесь )))
а если честно, то Прага вполне бюджетный город, ужин с пивом/вином стоит порядка 20-30 евро, если не питаться где-нибудь у Карлова моста и близлежащих центральных ресторанах с видом на реку.
Берегите деньги, там полно воров.
Там еда довольно не дорогая, так что даже 50 евро может быть многовато. А вот если вы пиво пьете, то тогда может и маловато будет. Рассчитывайте, что какую-то часть вы наверняка оставите в дьюти- фри, что-то надо на такси (кстати таксисты в Праге рвачи, будьте внимательны, оговаривайте тариф, там разные уровни, они стараются возить по самому дорогому, будто везут вас в Вену) Меняйте валюту в отеле, или заранее спрашивайте сколько вы получите денег, за такую-то сумму, потому что там могут содрать комиссию процентов 20-30 то суммы обмена.
Блюда в ресторанах там от 6 до 15 евро. Если не изменяет память, в центре Праги мы рульку заказывали где-то за 16 евро. Пиво не помню сколько стоит, но не дорого, кажется в районе 40-50 рублей кружка на наши деньги, может даже дешевле.
По вечерам осторожнее, пьяного приятеля как-то дочиста обобрали пражские блъ. Просто окружили со всех сторон на улице, поплясали вокруг него, а когда очухался, ни денег, ни фотоаппарата.
Обычно на пропитание хватает 50 евро в сутки. Это если завтрак включен.