Самостоятельный отдых

Прага. Какая фирма в Москве поможет с визой и бронью в избранном отеле. Прошу поделиться опытом поездок в Прагу. Спасибо

..авиабилеты куплю сама... Необходима консультация по поездке в Злату Прагу... Еду одна.. в сентябре.. Спасибо...
Анюта Швецова
Тут, на самом деле, всё несколько сложнее, чем пытаются представить авторы вышеприведенных ответов, которые, судя по всему, если и бывали в Праге, то от силы 1-2 раза, да и то "бегом".

1. Прага - город активно посещаемый нашими туристами, а потому на этом направлении работает целая куча наших туроператоров. Соответственно, приобрести у них даже просто перелёт + отель можно гораздо дешевле, чем купить всё то же самое самостоятельно. В несезон эта экономия составляет до 25%, в сезон - меньше, 10-15%. Товарищи, которые кричат о том, что переплатите 40-60% просто абсолютно не в курсе событий и никогда не пробовали сравнивать. Причём, дешевле выходит даже если брать перелёт регулярным рейсом. О чартере же, который позволяет слетать в Чехию и обратно за 70-80 евро вообще молчу. Скажем, на конец февраля вполне можно взять недельный тур с перелётом регулярным рейсом ЧСА (а это лучше, чем Аэрофлотом, поверьте) , проживанием во вполне приличном 3* отеле в историческом центре города и с трансфером всего за 17000р. В то время, как при самостоятельной покупке всего того же самого на те же самые даты вы заплатите 12000р за перелёт + 7200р отель + 350 медстраховка = 19550р (и это без трансфера) , т. е. как минимум на 15% дороже.

2. Насчёт экскурсий - вопрос спорный. С одной стороны, если попадётся хороший гид, то экскурсия от ТО может получится и интересной, и более дешевой (если Вы возьмёте её в составе тура) . С другой - хороших гидов у наших туроператоров не так много, как хотелось бы, и вероятность того, что лично Вам с гидом повезёт я бы оценил как <50%.

При этом найти классного гида на месте - дело тоже не лёгкое, ибо по-настоящему хорошие гиды, как правило, уже "раскуплены" на 2-3 месяца вперёд. Если возьмётесь за это дело сильно заранее, то однозначно лучше будет взять местного гида, а если скооперироваться ещё с 2-3 людьми, о ещё и дешевле выйдет.

3. Что касаемо гарантий, то как человек, ездящий в Чехию 1-2 раза в год уже 11 лет подряд, могу сказать, что проблемы с отелем возникают с одинаковой вероятностью и при бронировании через ТО, и при использовании booking.com, и даже при бронировании номера непосредственно через сайт самого отеля. Ситуацию в любом случае удается "разрулить" за 2-3 часа максимум, но если Вы в Праге впервые, то, конечно, "геморроя" будет меньше, если это всё будет делать принимающая сторона Вашего туроператора.

4. Вероятность получения визы тоже совершенно никак не зависит от того, будете Вы её получать через туроператора (80 евро с носа) , через сервисно-визовый центр (35+25 евро) или непосредственно через консульство (35 евро) . В последнем случае, правда, иногда не очень благосклонно относятся к брони через booking.com, особенно, если заказан номер с возможностью отмены брони без существенного штрафа.

Резюме: первый раз в Прагу имеет смысл съездить с туроператором даже в том случае, если Вы не хотите покупать у него экскурсий и хотите провести время в Праге по своему собственному плану.

В следующий раз, если захочется снова сюда приехать (а захочется обязательно!) , вот тогда уже можно поехать и самостоятельно, поскольку и в стране, и в городе Вы уже будете хоть как-то ориентироваться. При этом совсем не вредно будет вновь рассмотреть предложения туроператоров на конкретные даты, поскольку часто даже просто купить у них билет на самолет и то бывает выгодно.
Ольга Завьялова
Лучший ответ
А в чем простите сложность в бронировании отеля? Да и визу можно получить без каких то проблем имея на руках распечатку с Букинг о брони отеля+ билеты + выписка из банка . Дел то на час +35 евро визовый сбор.

Нужно расширять горизонты, освоили покупку билетов - учитесь бронировать гостиницы и получать визы)
Анюта Швецова просто я--человек, для которого должно быть на 1000%.Отель я заказала через ..букинг. ком.. НО не уверена в том, что в отель меня заселят. Должна быть гарантия!! ! Еду заграницу одна, в Чехии никогда не была .Нужны советы самостоятельных туристов )))
Давай-те-ка сами.... пора уже! Если что поможем и подскажем. Для получения визы вам все равно документы собирать самой, сдать их в консульство самой еще проще, если вам будет делать фирма, не факт, что они не накосячат с вашими документами. Билеты покупайте сейчас.. . Я прямо каждый день смотрела на разных сайтах, в результате купила за 7000руб. туда-обратно. Отель 45 евро за пятерых в сутки. Сейчас отель забронировать через букинг можно с хорошими скидками. Когда освоите бронирование отеля, вам не надо будет 1000% Хватит и 100%...))))Букинг-надежная компания, они мне даже звонили, чтоб уточнить некоторые детали. Визу будете делать не ранее, чем за три месяца до поездки. Обращайтесь, если что...))))) Кстати... на букинге можно заказывать разные отели... Потом выбрать более лучший...)))
Анюта Швецова ...спасибо )))..если что.. напишу вам еще ??)))))
Если уж билет купили сами, то и отель бронируйте сами. Никаких проблем! А консультации.. . Народ в Интернете этих консультаций пишет полным-полно. Есть время и желание, все найдете. Если нет, можно и в тур. фирму. Да вот только есть ли тур. агенты, которые могут реально что-то полезное посоветовать, кроме покупки тура?
Altynai Bolatova
Ни одно агентство гарантий НЕ ДАЕТ! Читайте типовые договоры на тур. обслуживание
Очень сомневаюсь, что вы сможете таким образом сэкономить. В Прагу, как и по всем популярным направлениям, покупать тур выгодней, чем лететь самостоятельно. Тем более, что вы задаете такие вопросы, а значит летите туда впервые. Вот тут есть туры по 400 евро
chip-top.ru/category/chexiya/
В цену входит перелет туда – обратно, проживание, завтраки, страховка трансфер из аэропорта и обратно. И визу вам сделают за 80 евро почти гарантированно.
Да о каких ГАРАНТИЯХ вы МЕЧТАЕТЕ? ? ?
Отель заказываете на Booking.com . Если хотите подешевле ищите район например Прага 9 или отПрага 5 до Прага10, что выберете. . .

Кто Вас не поселит в отель, что за чушь "Колумбийско-Венесуэльская, которая даже в Страшном сне не приснится. Под ' эту "бронь " распечатанную на бумажном листе + пакет необходимых документов, включая страховку через Сервис центр на Сущевском валу д. 31, без проблем оформите себе визу. Билет на перелет либо на сайте авиакомпании себе выкупите, либо через сайт pososhok.ru, там чуть дороже и самое главное не бойтесь лететь с пересадкой например через Вену или через Франкфурт-на-майне, так дешевле через напрямую в Прагу и пересадка в 90 минут укладывается ( но это лишь вариант) .

самое главное ПОМНИТЕ, что нельзя быть удовлетворенным "содержанием"чего-либо" приобретенным за "ТРИ рубля" с реальной стоимостью "ОДИН рубль"....

Это к тому. что когда Вы оформляете поездку, через ТУР-агенство -АБСОЛЮТНО через любое- вы переплачиваете от 65 до 40% стоимости, какую бы "ЛАПШУ" Вам представители "тур-агентств" не развешивали.. .
Закажете через тур-агентство жить будете в любом отеле и "плеваться". а еще наверняка читать написанное по-русски утром в ресторане при отеле о штрафе в двести крон, за вынос продуктов из зала во время завтрака.. . не гонитесь за дешевизной.. . Прага это город, в котором надо побывать обязательно.

P.S.

Там такое количество русскоговорящих Болгар и всяких других русскоговорящих выходцев из бывшего СССР. что не растеряетесь.... главное не ходите по обменным пунктам валюты и не пользуйтесь частными экскурсоводами "зазывающими на экскурсии, в большинстве случаев там аферисты "разного калибра".
Анюта Швецова ..спасибо за ответ ))..вопрос не о цене ( хотя денег впритык)... а о определенных гарантиях! ! Просто нужны советы.. ОПЫТНЫХ туристов.. самостоятельно.. путешествующих по Европе !!!Правильно ли я поняла, что ориентируясь на отзывы туристов, я могу выбрать отель в Праге? ? Забронировала через.. букинг. ком.. два отеля.. Насколько.. ГАРАНТИРОВАННО я могу получить номер в одном из них ?..И всё-таки, чем лучше расплачиваться в Праге ?..Что брать--евро или кроны ?..Спасибо )))
Дело не в отзывах туристов, в каждой отдельном случае, может
возникнуть непредвиденная ситуация, которая придаст оттенки дискомфорта всей
поездке в целом. Вот вы написали, что два отеля забронировали, а с какой целью
два.. . ведь от одного придется отказаться, а коли так вы изначально
держите" свой путь туристической направленности" в ложном
направлении. Вот Вам пример отеля :Wellness Hotel Step Malletova 1141, Прага,
10900. Это Прага 9. Семейный номер с завтракомна пятерых ( 4 взрослых и ребенок-это по максимуму) в день при предварительном
бронировании будет стоить до 3500 крон ( приблизительно 6000 рублей в день с
завтраком на пятерых и спа + бассейн и номер этот отнюдь не маленький по
площади) . теперь географический аспект : 10 минут медленно-медленным пешком до
ст. м. "Пальмовка" ( это четыре остановки от "Мюстека"
(" Венцеслав намнести" или по русски "Вацлавская
площадь"-это 10 минут на не загруженном метро с выходом в город) или две
остановки от международного автовокзала Флоренс. Кроме того
"Пальмовка" - это центр пересечения 6 трамвайных маршрутов по которым
можно во все углы города проехать плюс недалеко от Пальмовке на улице Ческо
продска автобус ходит в сторону Праги 4 на панкрац ( это район ВЫШЕГРАД ) а
трамваи 8 или 12 разными маршрутами привезут Вас в ГРАДЧАНЫ и так далее,
С собой лучше брать деньги на банковской карточке ( например Юникредит банка или Ситибанка- по крайней мере, получение в соответствующих банкоматах наличных без дополнительных комиссий, чего нельзя сказать о Раффайзенбанке. ) если кому-то повезло много раз в какой-то ОБМЕНКЕ это совсем не значит . что ещё одному на выбор также повезет. можно ездить в Чехию 11 лет подряд как некоторые, а можно съездить четыре разаза четыре года, освоив на 50% правописание на чешском языке и это будет намногозначимее чем многолетнее Фланирование ТУДА-ОБРАТНО.. . Тут написали, что перелетЧешскими авиалиниями комфортнее, чем перелет Аэрофлотом.. . так вот кромереплики о некомпетентности этого советчика в тот адрес ничего написать не представляю возможным. И несмотря на то, что обе эти компании входят в"Sky team", В настоящее время по сервису Аэрофлот обладающий САМЫМОБНОВЛЕННЫМ АВИАПАРКОМ среди этого содружества авиакомпаний включая KLM,Эр-Франс, Delta, Al Italia и Чешские авиалинии вместе взятые. И фобия к Аэрофлотуэто от нежелания воспринимать эту компанию в фарватере духа новоговремени. Аэрофлот сейчас далеко не тот, что был ещё пять лет назад. Если Вам понадобятся кроны, без проблемснимете их в нужном банкомате, адреса без проблем найдете в интернете. Главноеникаких обменок . Не верьте в этом вопросе тем кому "с обменками"временно повезло. также не пытайтесь за сувенирную продукцию понравившуюся Вам, расплачиваться Евро, без сомнения будете обмануты как минимум от 10 до 15 %.и не слушайте байки о проживании ввполне приличных отелях в исторической части города. зачем это и Прага 5 (бубенечъ или смихов или район Витезневе намнести у метро Дейвиска в Праге 6 ипальмовка в праге 9 и район Голишовице надраже ( вокзал Голишовице это не центр, а добираться в центр по времени недолго. Это так вкратце....
Anastasia Evgenevna
Амиго турс, обменивайте евро в арабских обменныках на ул. Оплеталова (рядом с Вацловской площадью) , не обманывают, на улицах ни в коем случае. Отель через Букинг ком. В Праге не страшно
Рекомендую обращаться к опытным в этом деле, и задавать такие вопрсоы на прямую в агенство - можно даже местное. Мы обращались - не прогодали, нам любезно помогли.

Экспресс тур Прага www.expresstour.cz