Прагу люблю, собираюсь 5 мая туда на недельку))). Что касается питания. Проблем с этим не будет, много кафе, ресторанов, и различных пивных заведений. Кстати, если на вывеске написано" ресторанТ",то здесь Вы заплатите больше, если"рестраЦия",то меньше. Обычно меню с ценами можно увидеть у входа в заведение. И. чем дальше от туристического центра, тем дешевле. Общественный транспорт ходит исключительно по расписанию!! 1 езденка на все виды транспорта в течении 75 минут стоит 26 крон (примерный курс 1 крона=1.6-1.7 руб). Достопримечательности этого чудесного города займут не одниу страницу, поэтому лучше прочесть специализированную литературу. Если планируете побывать в других городах Чехии, это можно сделать как железнодорожным транспортом, так и на автобусе. Мне проще передвигаться на атобусе. Добираетесь до ст метро Florens(Флоренс), там есть автостанция, покупаете билет и -вперед!!!! Если у Вас проблемы с английским, то обращайтесь на русском к более пожилым чехаи (от 50 лет). В своем больштинстве они Вас поймут и помогут. Не забывайте улыбаться и благодарить на чешком)) ) Шоппиг конечно не очень, но при желании можете найти неплохую обувь, сумки.... Лучше выбираться в торговые центры на окраине, например на ст метроZlichin(Зличин), торговый центр рядом с выходом в метро, Неплохой центр"Andel" ,расположен рядом с одноименным метро. Кстати, ТЦ в редких случаях работают до 22,обычно до 21 часа. небольшие магазинчики до 17- 18(для нас это несколько необычно))))). Китайские мини-маркеты -круглосуточно. Если будут вопросы-пишите -отвечу)) ) удачного отдыха!!! !
Удачного Вам отдыха!
Самостоятельный отдых
ПРАГА: самостоятельно, не на авто. Посоветуйте, поделитесь опытом. СПАСИБО!
Читайте сайты о Праге-много познавательного и мнение других. Разберитесь с картой-чтобы могли ориентироваться. Читайте как работает транспорт (оплата метро) присмотритесь к схеме трамваев и их номера-они ходят строго по расписанию. Центр, соборы, зоопарк, ботанический сад, поющие фонтаны,... вникните по последним отзывам где удобнее менять деньги- не меняйте сразу всё- меняйте например одну купюру-посмотрите сколько выдадут на руки-только так! Шоппинг-мне не очень понравился-но походить можно-есть на окраинах крупные торгцентры. Питание вкусное на каждом шагу. Удачи!