Самостоятельный отдых
Появилось желание самостоятельно отдохнуть в Карелии! Поделитесь опытом!
Живу я в данный момент в Спб, и никогда таким видом отдыха не увлекалось, а тут вот что-то задумала! Вопрос в том, кто отдыхал, и кто знает может какие-то места красивые, гостиницы, где можно остановиться и вообще как туда проще добираться без авто? Буду рада любой полезной информации!
Карелия край неописуемой красоты ...причём многими местами нетронутой человеком. Леса, озёра, грибы, ягоды (ну это от июля и дальше...) .
а в туристическом плане - наиболее интересны (особенно из СПб) - водные круизы/экскурсии (никаких авто!) : ПО НЕВЕ В ЛАДОГУ - ДАЛЕЕ ПО СВИРИ В ОНЕГУ - ПО ОНЕГЕ В КИЖИ. По пути есть варианты с заходом на Валаам, Мандроги, экскурсии по Петрозаводску, в Кондопогу, водопад Кивач (между прочим самый высокий равнинный водопад России вроде бы) , Марциальные воды и т. д. и т. п. - в зависимости от продолжительности тура и его стоимости.
Очень рекомендую, впечатления будут незабываемые!! !
Только лучше в июле, иначе впечатления может подпортить погода!
Удачи!
Турбаза Деревня Александровка находится на слиянии двух озёр Кончозеро и Петрозеро. Если купите путёвку то Вас встретят и привезут. Далее за Ваши деньги любой каприз, хоть Ладога, хоть Онега. Есть каменные корпуса, есть деревянные благоустроеные домики. Удачи ))))))))))))))))))

ездили год назад в Карелию на машине, смотреть водопады. На все ушло 4 дня. Больше понравилось на озере Андронино, там можно пару дней пожить, если есть палатка или спать в машине. Грибов в Карелии много. Но, честно, дорога тяжелая и не стоит того. А, еще Карелия то место в мире, где комары трактор съели, так что набирайте мази и кучу таблеток от комаров. Лучше, наверно, ехать по путевкам.
Это моя мечта
хочу в скором времени на сплав сьездить
обожаю туризм
хочу в скором времени на сплав сьездить
обожаю туризм