Самостоятельный отдых

Ездили самостоятельно по Европе? Поделитесь опытом

Ездил, жил в съёмной квартире, так как это дешевле чем в отеле.
Всё как обычно, ходил, смотрел город, ходил в магазин, покупал еду. А какой должен быть опыт?
Туран Панков
Лучший ответ
Александра Иванова Ого! Не знала, что съемная квартира дешевле. Я в каждой стране на 2-4 дня останавливалась. Ты описал как раз опыт. Спасибо. Очень интересно :-)
И ездил, и ходил (пешие походы в Альпах). В чём конкретно вопрос?
Алина Суркова
Александра Иванова интересно как конкретно вы себе организовывали поездку. где жили, как добирались)
во франции жила два года ездила туда на автобусе через Польшу и Германию. в Польше побывала в Кракове нас было трое. погуляли там в ожидании пересадки на автобус. заезжали в Германии во Фрайбург где живут наши друзья. в Варшаве побывала но только рядом с вокзалом. в Париж ездили втроем на поезде а обратно автостопом. Побывала в городе Клермон Ферран он недалеко от того места где я жила в буддистском центре. нас туда возил знакомый француз
Даша Брагина
Александра Иванова Здорово! Я тоже была в Кракове и в Варшаве на вокзале :-)
А « несамостоятельно» -это как ? В сопровождении конвоя?
Анна Лаубган
Александра Иванова Это значит тур
всегда ездила сама, и вливалась в местную жизнь
ничего сложного нет, но лучше предварительно собрать всю информацию в интернете, выучить словарный минимум на нужном языке. Да, английский - международный, но местные жители предпочитают отвечать на своем
конечно. Окунаемся в местную жизнь, снимаем апартаменты, сами готовим, ходим на рынки, ездим на автобусах, электричках ....)
Ездила. Покупаю билеты, бронирую отели и вперед. Между странами обычно автобус или поезд, расстояния небольшие.
Много лет езжу самостоятельно. Это гораздо лучше, чем с туром. Выбираю именно, что мне хочется. Потом выбираю спецпредложения на подходящие даты (авиаперелет) Когда определяюсь с этим, ищу специальные предложения на отели или апартаменты. Выбираю последний вариант. Выясняю, как там с транспортом. Никогда проблем не было.
А. З.
Тебе только с родителями, наверное рано еще самостоятельно
Акрам Юнусов
Обожаю сесть в машину и куда глаза глядят, хочешь-направо, хочешь-налево, красота )))
Naira Tonikyan
Александра Иванова Скоро тоже сяду в свою машину и буду кататься налево-направо))
Ездил, ночевал в кемпингах, иногда просто на земле с палаткой. Но в этом и засада, земля везде частная не везде это разрешается. Но безопасней чем у нас это да.
Александра Иванова Круто!) Я тоже ощутила что там безопаснее))