Самостоятельный отдых

Поездка в Питер на 1 день из Москвы. Поделитесь опытом и советами!

ПРиветствую всех! Расскажите, научите, посоветуйте пожалуйста!

Мы хотим поехать в Санкт-Петербург на 1 день. Сядем в поезд 1мая вечером, а утром 2мая уже там.
На какой вокзал приходит поезд в Питере? и куда (и как? на метро, автобусе? ) можно проехать до Петергофа, Петропавловской крепости? Что еще посоветуете из культурной программы. Эрмитаж отпадает: Я там была, на него целый день уходит, у нас времени нет столько.

Еще вопрос, поезд из Москвы с Ленинградского вокзала уходит? И возвращаться мы тоже туда же будем?
Сколько стоит билет плацкарт примерно туда и обратно? Знаем, что есть Экспресс, но очень дорогой для моих гостей (которых я повезу туда) .

Посоветуйте проверенные ссылки и поделитесь своим опытом.

Спасибо огромное заранее!
Ирина Суворова
поезда из М. приходятна Московский вокзал. (очень редко на Ладожский) у вас в билетах должно быть написано. до Петергофа. садитесь в метро. прямая ветка до м. Ленинского проспекта. из вагона выход на ленинский проспект, попадаете в переход - вам налево и прямо. сразу же стоят маршрутные автобусы с надписью -дворцы-фантаны. ехать минут 30.ходят часто. обратно тем же ходом.
до крепости - т. к м. Горьковская закрыто, доезжаем до м. Петроградская и пешком возвращаемся на 1 станцию. (минут 10) . там спросите, любой покажет. можно просто выйти на м. Невский пр-т. там погулять пешком, если хорошая погода. если плохая езжайте в Петерхоф, ходите там во дорец. в городе можно тоже по музеям походить. вариантов много. смотря что вы хотите увидить и что вас интересует.
в Москву поезда идутс Московского вокзала. цены на плацкарт от 600руб в одну сторону, но если вы еще не купили билеты, то сложно будет достать дешевые. поезда хотяткаждые 20 мин. вечером лег баеньки в одном городе, утром проснулся в другом.
пишите, что интересует еще, расскажу)))
Жасулан Алатаев
Лучший ответ
ну очень утомительно :)) неделю потом лапы болять
Ирина Суворова мы привыкшие. каждый год приезжают и каждый день мы вот так по москве пешком ходим....:-)
про поезд- цену и расписание на сайте "ржд", поезд однозначно на московский призодит в питере. еще съездийте в гатчину ( туда с 2-х вокзалов.. с варшавского и витебский вроде..) , а еще сходите на невскую заставу- там культовое место- часовенка "матрены блаженной", иногда днем дух появляется и от беды советы дает ( это не шутка) . ввобще то за день посетить больше 1 парка (если он вообще, всмысле музей- будет открыт-), и просто поглазеть из кафе на толпу ..времени еле хватит. у них на невском раньше зазывали в автобусную экскурсию- с заходом в русский музей (где икона, писаная петром) , в кунсткамеру, аврору, ну и истории из окна автобуса, с заездом в какой то общепит. сама из москвы, но в последний раз, когда одна болталась- вышла на невском, пешком через адмиралтейство, далее в петроградскую крепость, по мосту и до зоопарка, подороге перекусила.. .
проще будет, если погода теплая, нарисовать пешеходный маршрут- с моста на мост- так пол-города обойдете- там просто по сторонам глазеть можно- старина и природа
K@tyush@ :-*
вы приедете на Московский вокзал (ст. м. "Площадь Восстания") он стоит на Невском проспекте, если пойдете по нему до упора выйдите к Неве и Петропавловке. культурная программа на 1 день простая - гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте по Невскому, по набережной Невы, по Стрелке Васильевского острова, по Петропавловке, по Петергофу. в Петергоф можно доехать на маршрутках от ст. м. "Автово" или "Ленинский проспект" или "Проспект Ветеранов" там у метро спросите, или если не хотите терять время в пробках (а пробки 1го будут) езжайте на электричке с Балтийского вокзала (ст. м. "Балтийская" выход прямо на вокзал) . насчет цен на поезда не помогу - езжу везде на машине, но там море поездов которые отправляются в интервале 23:00 - 01:00 и приходят утром рано как в одну так и в другую сторону.
так много уже написано, пожалуй. добавлю только один сайтик, для ознакомления может что и пригодиться ..
www.walkspb.ru
удачи и хорошей погоды!
Вы приезжаете на Московский вокзал ( ст. м. Площадь Восстания) . до Петергофа можно добраться или с Балтийского вокзала (ст. м. «Балтийская») -на электричке или атобусом- экспрессом, но я бы посоветовала от Дворцовой набережной по Неве на «Метеоре». Метеоры ходят от Эрмитажа, Медного всадникаи - как раз по центру города погуляете.
Поезда ходят с Ленинградского, билет плацкарты стоят рублей 600.
Посоветовать куда еще ходиь даже не могу. лучше по центру подольше погуляйте, тк можно было бы в Пушкин съездить, например, но у вас времни не будет.
M-A-K-S A-K-I-M-B-E-K
добро пожаловать в столицу бывшую из нынешней! Поезд придет на Московский (Николаевский) вокзал - выйдете на пл. Восстания. Вся Невская першпектива до самого Адмиралтейства перед глазами. Догуляйте (или прокатитесь на любом автобусе-троллейбусе) до Гостиного Двора, там экскурсионные автобусы и по городу и в пригороды, там же спец. киоски с предложением экскурсий. А вот в Петропавловку пока посложнее добираться - ориентируйтесь на ст. м. "Спортивная", а там пешком недалеко или трамвайчиком.. . Для души - пройдитесь по Садовой к Михайловскому замку, загляните в Летний сад и на Марсово поле, повернитесь лицом к Троицкому мосту и полюбуйтесь на Петроградскую сторону - видна и Петропавловка и Мечеть.. . Главное - хорошей погоды!
очень мало времени для того, чтобы посмтреть все самое интерессное! К сожалению, помочь не могу.. . Но, наверное, стоит сходить к фонтанам Петергофа, но, насколько я знаю, они в это время еще закрыты...
Schche Zin
один день для Питера - это ОЧЕНЬ мало! даже не представляю себе.
поезд, как правило, уходит с Ленинградского (логично) и приходит на Московский (тоже логично) вокзалы. в Питере, как и Мск метро там же, где и вокзал. не думаю, что успеете в Петергоф съездить, т. к. только на его посещение нужно не меньше одного дня.... лучше купить карту еще в Мск и продумать до мелочей маршрут. опять же, можно купить какой-нибудь путеводитель (я люблю "Афиша"). просмотреть возможные маршруты... .
а по ценам Вам в любом агенстве скажут. или сайт РЖД. только, думаю, с билетами уже проблемы... .
удачи!