Самостоятельный отдых

Как грамотно спланировать поездку в Питер на пару-тройку дней?

Здравствуйте, ответоманы. Планируем поездку в Питер с подругой на два-три дня. В дальних поездках мы новички. Очень нужен ваш совет, с чего начать и как лучше распланировать поездку. И какие бывают подводные камни? И еще вопрос: могут ли быть проблемы с возрастом? Мне 18, подруге 17. Заранее спасибо за ответы.
Москва-Питер--это совершенно не дальняя поездка--поезд идет ночь--утром вы уже в Санкт-Петербурге... если вы молоды--берите хостел -это дешевле гостиницы, все остальное --в городе -и музеи, и театры... с питанием нет никаких проблем. В среднем на сутки--около тысячи... музей -250-350 р, 2-хэтажный автобус на весь день с посадкой-высадкой в определенных точках с 10 утра до 20.00 вечера--650 р бизнес-ланч от 150 р и выше--куча пирожковых
Артем Смоленский
Лучший ответ
новое поколение и часто неожиданное, мои племянники гуляли около Медного всадника каждый день, по мне там ничего особенного сфинксы на другой стороне Невы лучше, потом я на Смоленское езжу к святой Ксении, а они поехали к Цою с цветами, потом жители других городов совсем по иному воспринимают наш город, я бегу бегом на своей станции метро, а они останавливаются и стоят и долго смотрят на все эти Сталинские причуды ...
Так и с деньгами, они тратили деньги на всякие кафе типа Саквояж Беременной Шпионки или кафе, где можно рисовать на скатерти или где в замке или в мельнице расположено заведение, я фанат домашней еды ...берите по своим потребностям сумму и еще ,. мои утащили три чемодана книг фантастика современная, купили на Ярмарке Крупской - сказали, что у них эти книги не все и не всегда бывают и дороже в несколько раз .
Посмотрите сайт мини-отелей рядом с Московским вокзалом http://sutki78.ru/ Проверено на себе, оплатить можно первый день из Москвы, остальное - на месте. Условия нормальные, только жрачку надо самому в магазине покупать. Ехать в Питер лучше на поезде, чтобы приехать пораньше и не терять день. Для этого отель лучше забить за день раньше, чтобы сразу заселиться, а не ждать 14 часов. Экскурсии можно взять тут же. у Московского вокзала. Уезжать из Питера тоже удобнее вечерним поездом.
По окресностям можно и на экскурсию и самим городским транспортом, что намного дешевле..
Просто заранее проработайте маршруты..
интересный термин ответоманы)))))))

откуда хоть едете-то
Елена Каплун
Только самостоятельно ну жно планировать
Чтоб не было возможности искать виноватых.... на твое бесцельно потраченное время
Шаруева Эмма
1 Петергоф, вечером Невский
2 Завтак на Невском (мне оч понравилось кафе На пару) Прогулка подробная с одной части улицы к другой. И зайти по пути по главным церквям, эрмитаж. Сходить к Казанскому, прогуляться по набережной. Зарулить в разные улочки пересекающий Невский.
Сновида Денис Кафе "На пару" находится на Литейном, а не на Невском))
Добрый день, очень важно работать в этой сфере с профессионалами дела! Я вот уже довольно долго сотрудничаю с одной компанией и они мне оказывают огромную помощь http://www.malibu-volgograd.ru/ рекомендую, спасибо всем за внимание !)
Marita Afanasjeva
улица Думская, весь Питер в одном квартале, сразу все прохаваете, только после 22.00)))